3 мин.

Златан Ибрагимович, как символ ленивой селекции МЮ

Ряды «МЮ» пополнили: Поль Погба, Генрих Мхитарян, Златан Ибрагимович и Эрик Байи. Из них, на данный момент, успешно играют только последние два, и то, с оговорками. Почему же селекцию «МЮ» назвал ленивой? Рассмотрим по очереди каждого.

 

Поль Погба. «Наследник Зидана», самый перспективный полузащитник мира, воспитанник «Манчестер Юнайтед», который ушел в «Ювентус» из-за разногласий с сэром Алексом Фергюсоном, обладает филигранной техникой, отличным пасом, сильным и точным ударом, внушительными габаритами и уже начал показывать все свои качества в Италии, дойдя до финала Лиги Чемпионов. Футболист, которого не нужно просматривать, изучать, сомневаться в адаптации к стране и игровой схеме. Футболист, в перспективу которого можно и нужно вложиться, не жалея денег. И совершенно не важно, ждет ли его текущий тренер, впишется ли он в тактические построения команды. Перспективный полузащитник? Тогда мы идем к вам.

Генрих Мхитарян. Лучший ассистент прошлого евросезона, лидер «Боруссии». Чем то, эта ситуация напоминает трансфер Ди Марии. Пока что и судьба в Манчестере у них тоже схожая. Трансфер Генриха выходит из предложенного ряда «ленивых» покупок, так как это более рискованный ход, который может не принести никакой ощутимой пользы (продажи футболок в Армении не в счет). Так что едем дальше.

Златан Ибрагимович. Человек, игра которого убедила написать весь этот противоречивый (как и сам Златан) текст. Про него можно писать очень много, но надо понимать одну вещь: там, где Ибрагимович, там нет выстроенной атаки и других нападающих. Зато там есть сиюминутный результат во внутреннем чемпионате. Можно вспомнить «Интер», «Милан», «ПСЖ». В «Юве» и «Барселоне», где были нападающие не хуже его (даже лучше), он не заиграл полноценно. В обоих миланских командах он не имел сильных конкурентов (Креспо был запасным, Пато вечно травмирован, Индзаги был уже слишком стар для этого дерь, для этого уровня) и был «примой» в атаке. Не случайно Моуриньо продал Ибру и сразу же выиграл Лигу Чемпионов с «Интером». У «россонери» такой трюк не прошел, но это совсем другая история. В Париже рядом со Златаном стухли Эдинсон Кавани и Хавьер Пасторе (не нападающий, но все-таки). Сейчас в «МЮ» точно также сдал молодой Марсияль и точно также у команды нет выстроенной игры в атаке, зато Ибрагимович за счет собственного мастерства забивает голы и частично за этим скрываются все проблемы в атаке. Думаю, летом он полетит покорять Демократические Штаты Америки и это у него получится. А мы полетели дальше.

Эрик Байи. Защитник из Кот-д`Ивуара совершено не вписывается в тему обзора, но за компанию рассмотрим и его. В текущем сезоне он сыграл 13 матчей во всех турнирах и делал это с переменным успехом. Пока Жозе не полностью отладил оборонительную игру, выделить кого-то из защитников нельзя. Все они ошибаются время от времени, но можно быть уверенным, что когда будет порядок в обороне, одним из тех кто его обеспечит будет Эрик Байи. Физические данные и пластичность позволят это сделать. В общем, за этот трансфер селекционной службе «МЮ» можно ставить плюс. 

P.S. Данный опус был написан до матча с «Эвертоном», так что так.