1 мин.

Российский футбол

Россия одна из самых населенных и самая большая по площади страна в мире, но футбола и футболистов топ уровня очень мало, почему?

Утрата мощи, после развала союза.

Раньше мы могли видеть хороших игроков как Карпин, Мостовой, Онопко, Аленичев и т.д. Они действительно были близки к топ уровню, но они скорее были из школы СССР, последние в своем роде. После развала союза, многие футбольные структуры потеряли качество, из-за этого, новое поколение перестало котироваться на уровне топ чемпионатов. Разрушились футбольные структуры союза, которые в основном держались на «Динамо Киев», «Тбилиси», «Спартак Москва» и т.д. Произошло разъединение сил СССР и всем странам СНГ и России, пришлось строить свои структуры заново.

Истчоник: Яндекс.Картинки

Что происходило в российском футболе эти годы? Эти годы мы постепенно утратили то поколение, которое действительно котировалось. В 10-е пришли деньги Газпрома, Лукойла и т.д. Мы видим, что лучший клуб России играет по бразильской системе, даже лимит на легионеров не помогает. В итоге произошла большая стагнация, можно сказать что и регресс. Легионеры не хотят ехать к нам, а российских спортсменов никто не берёт. Российские игроки перестали требовать от себя максимум, так как с юношеского возраста у них начали появлятся большие контракты с клубом и они просто раздули свое эго. Все это происходит на высшем уровне. а

Истчоник: Янедкс.картинки

Что происходит в детском футболе? Детсо-юношеский футбол в России очень плохо развит. На 500000 чел., приходится только один тренер и тот, тренирует на большом жедание и энтузиазме. Дети теряют интерес к футболу в 14, затем как в Испании только разогреваются. В детском футболе не развивают детей, скорее хорошо отмывают и грабят детей. Все доходит до того, что тренеры начинают собирать деньги с детей из-за маленьких зарплат, на экипировку и т.д. Только в топ клубах России есть какая-то структура, и то, из-за регламента УЕФА. К сожалению очень большая коррупция и не желание развивать дёсткий футбол. Получается, что и взрослый футбол очень стагнирует и разрушается. Через пять лет мы вполне можем упасть до чемпионата Кипра и вообще забыть про лигу чемпионов и т.д.

Какие методы исправления? Во-первых: поменять структуру детского футбола, что кстати сейчас немного меняется. Наладить качественные структуры и программы тренировок, дать возможность развития для игроков и тренеров. Дать стимул развития всем клубам России.

Во-вторых, перестать грабить футбол и начать на нем зарабатывать качественно. Начать поднимать марку российского футбола и уровень в целом.

Приведу пример; после провала Немецкой сборной чемпионате европы 2000 года, федерация Немецкого футбола перестроила всю структуру, от детей до взрослой команды. В деревнях появились школы и улучшались условия дли игроков. Появилась специальная программа подготовки футболистов. Сменилось много людей в руководстве и в сборной. В итоге через 14 лет сборная Германии по футболу выиграла чемпионат мира в Бразилии и еще долгое вроемя являлась грозной машиной в турнире сборных. Фуибол нужно развивать, так как это игра миллионов и дпже с точки зрения финансов и рекламы, это огромный буст как для футбола, так и для всей страны в целом.

Источник: Яндекс.картинки

Любите футбол и не переставайте верить !Hasta Pronto!