3 мин.

Насколько тренер влияет на команду

Тренер главный человек в команде, который контактирует с игроками, тренерским штабом, владельцами клуба. Без тренера, команда просто не выйдет на поле, точнее выйдет, но не будет знать как играть и что делать. посмотрим, в каких моментах, главный тренер не участвует: ............ таких моментов не много. Выяснили, теперь посмотрим, что делает тренер, и чем он занимается целый год, месяц, день, ночь.

Выстраиваем хронологию

Пойдем по хронологии: главный тренер приходит в новый клуб, его представляют руководству, прессе, трен.штабу, игрокам. После этого идёт первая пресс-конференция, на которой высказываются первые ожидания и цели. Следующие дни тренер начинает работать с командой, тренерским штабом и офисам командой. В команде начинают строится связи, линии между игроками, налаживается игра, приобретаются новым игроки, начинают играть в свой футбол. После начинается сезон и тут уже от команды требуется показать, что они успели сделать за время, которое было им отведено. Рассмотрим каждый раздел по подробней

Источник: Яндекс.картинки

Тренер и игроки

Зачастую тренеры приходят и уходят с той же периодичностью, что Ибрагимович меняет команды, но конечно же есть и исключения.

Что требуется от тренера, чтобы быть в команде более 3, 4 лет?

Разумеется нужно искать подход к каждому игроку, который представляет какую-то ценность. Выстраивание доверительных отношений внутри коллектива, с игроками и их семьями. Пытаться помочь в каждом аспекте жизни как на тренировке,так и за его пределами. Проявлять заинтересованность в работе, искать новые методы и совершенствоваться. Это нужно, чтобы игроки видели, что их вожак стаи сильный и готов на постоянный прогресс. Игроки должны понимать, что от них требует тренер, поэтому тренеру зачастую приходится нелегко. Чтобы команда выигрывала требуется огромное доверие и трудолюбие от игроков к тренеру, тогда успех придет.

Тренерский штаб.

Зачастую у главного тренера есть свои помощники, которые идут за ним по пятам, но бывает и так, что помощники уходят и клуб даёт других. В этот момент надо дать понять людям, что мы все профессионалы и придерживаемся одной цели «побеждать». Если кто-то с этим не согласен, не соглашается с вашими идеям, то как вы видите игру и т.д., надо отпускать и не переживать. Ведь каждый игрок, тренер, который не верит в команду, стратегию и развитие, зачастую портит все в коллективе и клубе.

Руководство и тренер.

Именно руководство назначает тебя и именно оно даёт тебе время, деньги, игроков и кредит доверия. Главное не дрогнуть и все будет хорошо. Зачастую руководство хочет быстрого или слишком большого результата, когда ты приходишь, поэтому начинают давить на тебя с первых минут. Особенно часто такое происходит в топ-клубах мира. Тут ситуация очень интересная, ведь по сути ты пытаешься уседеть на двух стульях. Ведь ты как и потакаешь руководству, так и просишь средства на исполнения целей. Надо уметь перемещаться по уровням и знать как разговаривать.

Руководство всегда требует от тренера большего, ъочет побед и т.д. поэтому всегда надо давать результат, даже самый малый: игрок стал лучше, прибыль команды растет, коллектив счастлив, клуб выигрывает. Все это постепенно смегчает руководство.

Источник: Яндекс.картинки

Цель тренера.

Главный тренер - лицо команды, человек, который ходит на пресс-конференции работает с руководством, прессой, игроками и их семьями. По сути ты совмещяешь две обязанности: ты тренируешь и являешься тренером команды, вторая, ты являешься психологом , шоуменом, и хорошим человеком для всех. ВАЖНО! Тренер сложная профессия требующая максимальной моральной и физической подготовки.

Итого

Тренер сложная профессия, не каждый сможет построить команду, которая будет выигрывать все подряд. Тренер должен быть сильным, ведь каждый будет осуждать тебя, говорить что ты плохой тренер. Все это прохождение этапа, который в дальнейшем принесет победы. Главное не останавливаться и верить до конца