2 мин.

Самые быстрые люди. Мотогонщики

У мотогонщиков сложная жизнь. Даже самые быстрые из них часто не могут полностью раскрыться, потому что вечно получают травмы. Но некоторые находят интересные выходы из положения, как, к примеру, Стефан Петерансель, который пересел с мотоцикла на автомобиль и снова выиграл «Дакар». Об этом и других героях – в очередном тексте-сборнике блога «Форсаж».

Джакомо Агостини

Величайший мотогонщик всех времен и народов завоевал в общей сложности 15 чемпионских титулов в разных категориях, восемь из которых пришлись на класс 500 куб см. Итальянцу покорились 122 Гран-при (это тоже рекорд, на который равняется сам Валентино Росси), и в прошлом году Агостини был назван «Легендой мотоспорта».

Стефан Петерансель

Этот француз считается легендой ралли-рейдов. Шесть раз он выигрывал «Дакар» на мотоциклах «Ямаха», а после того как устал бороться с травмами, пересел в автомобиль и... выиграл «Дакар» еще три раза, установив тем самым рекорд знаменитого марафона по количеству побед!

ВИДЕО

Валентино Росси

Если описывать достижения, титулы и карьеру Валентино Росси, то получится самый настоящий сериал. Поэтому мы лишь отметим, что за всю карьеру сверхуспешный итальянец нажил много врагов среди гонщиков, армию преданных фанатов и прозвище «Доктор» – Росси не только мудр в гонках, но и очень уважаем.

Мик Дуэн

Говорят, что если бы не травмы, то Мик Дуэн мог бы выиграть не пять, а десять чемпионских титулов в классе мотоциклов 500 куб см. Травм у австралийца было много, но даже они не останавливали гонщика на пути к победам.

Марк Кома

На сегодняшний день Кома – лучший ралли-рейдер планеты. Он чертовски быстр, стабилен и почти никогда не ошибается. У Марка только один соперник – Сирил Депре, но иногда возникает чувство, что трехкратного победителя «Дакара» остановить не может никто.

Никогда не уходите из кинозала, если не закончились титры.

Загрузка...