2 мин.

Самые быстрые люди. Спидвей

Вы не забыли, что России есть чем гордиться в спидвее? В очередном списке самых быстрых гонщиков блога «Форсаж» снова оказался наш спортсмен – Эмиль Сайфутдинов. Рядом с нашим гонщиком парни из Австралии, Польши, США и Дании. Самого крутого традиционно выбираете вы.

Джейсон Крамп

Этот австралиец, родившийся в Великобритании, ходит в фаворитах перед каждым Гран-при, однако добиваться побед мешают не только сильные соперники, но и многочисленные травмы. И все же за последние десять лет Джейсон неизменно попадает в тройку лучших спортсменов года, а в 2004, 2006 и 2009 годах и вовсе выигрывал чемпионские титулы. Посмотрите, как виртуозно Крамп обуздал железного коня на финише в Кардиффе в 2008-м.

Ники Педерсен

Получив в 2000 году «грин-кард» на участие в Гран-при, датчанин с ходу поразил специалистов, заняв четвертое место. Еще два сезона ушло на раскачку, а в 2003-м Ники выиграл первый титул чемпиона мира. Надо ли говорить, что этим дело не ограничилось и в дальнейшем Педерсен еще два раза становился лучшим в мировом спидвее?

Грег Хэнкок

Хэнкок «всего» один раз выиграл титул чемпиона мира в индивидуальном зачете, но когда дело доходит до командных соревнований, капитан сборной США считается одним из лучших. Кто-то скажет, что карьера Грега потихоньку близится к закату, но, даже несмотря на почтительный возраст (40 лет), он по-прежнему входит в когорту топ-пилотов.

Томаш Голлоб

Томаш – легенда польского спидвея. На родине он выиграл практически все, что можно, и не по одному разу – Голлоб восьмикратный чемпион страны. На международной арене поляк – постоянный участник финалов, долгое время не дотягивавшийся до первого места. Но в 2010-м эта планка покорилась – и сегодня он по праву считается лучшим в мире.

Эмиль Сайфутдинов

Мы не могли не включить «Русскую торпеду» в число лучших. Весь мир признает – это потрясающе талантливый парень, у которого все впереди. После блестящего третьего места в 2009 году Эмиль из-за травмы пропустил большую часть сезона-2010, но теперь, кажется, снова готов к борьбе за победы. Пожелаем ему успехов!

Никогда не уходите из кинотеатра, если титры не закончились.

Загрузка...