Италия, а давай как в 2006-м!

Когда Ноейр играл на последних минутах в полузащите, да еще и лучше Хедиры, я думал - не дай бог мне утром прочитать какого-нибудь Аршавина, или Широкова, о том, что «Мы  эту Италию 3:0 возили ёбт…» Ложка к обеду хороша, сегодня мы все увидели.

Я счастлив. Италия доказала, что она живее всех живых. «Эксперты» по «России 2» во Глове с гением футбола Кузмаком обсуждали, что же сможет Германия в финале противопоставить Испании. Я был в шоке.  друзья, ну кто, кто такие Хумельс, Кросс, Ройс и прочие Хедиры с Боатенгами против Буффона, Кьелини, Пирло, Де Росси и Кассано?

Плюс глубочайшая тренерская мысль. Не ту команду назвали «машиной». Италия – вот кто сильнейший в мире по разрушению чужой игры. Сломать плюсы соперника, а сами-то как-нибудь забьем. Работает. Как гениально Де России после перерыва сожрал Озила. Италия сделала все, чтобы вся угроза их воротам создавалась от деревянного Боатенга, остальные зоны были перекрыты, ну разве это не работа тренера?

Кассано и Пирло гении, но голы Баллотелли сегодня – нечто. Особенно второй. Тут суть в том, что тат шанс ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было использовать, и он его забил. Уверен, какой-нибудь кержаков тоже пробил бы сильно, но попал бы в штангу, или вратарь перевел бы его на угловой, а он именно что забил. Забил тогда, когда это нужно.

Агонию на последних секундах я не считаю за что-то серьезное, просто француз со свистком замутил интригу, там до этого уже 5:0 должно было быть. Из-за этого Буффон уходил с поля расстроенный и с каменным лицом. Красавец. Человек на Евро за победой приехал.

У этой банды Пранделли достаточно класса, чтобы дойдя так далеко, собраться и вытащить всего один матч. Один и самый решающий. Forza Italia!!!