«Рубин», дай нам «Барселону-2000»

В такие моменты, когда здравый смысл говорит «нет», а сердце орет «Да!» всегда рассчитываешь на чудо.

«Рубину» нужно забивать 2 и не пропускать, а как это сделать, когда в защите нет Наваса, Боккетти, Ансальди и Кузьмина не понятно. Можно помечтать.

После 3:1 в первой игре, мне сразу вспомнилось противостояние «Барселона» – «Челси» в ЛЧ 1999/00 годов.  Тогда Дзола и дважды Флу забили в Лондоне и дело шло к разгрому, но на последних минутах Фигу забил казалось бы гол престижа. Через неделю «Ноу Камп» встретил команды выходящие из подтрибунного помещения сумасшедшим перфомансом. Та трибуна, что напротив телевизионных камер подняла огромные «2:0» призывая своих любимцев к победе с нужным счетом.  В середине первого благодаря рикошету со штрафного забил Ривалдо, «Барса» побежала и на 45-й Фигу положил точно в угол – 2:0. Казалось все путем, победа уже в руках, «Челси» был никаким, но на 75-й минуте вратарь «Барсы» Хесп привез гол, и стало 2:1 и дальше проходили уже англичане, я разбил пульт о стену. Ван Галь пошел ва-банк, куча замен, атак, суматоха, напор и никому неизвестный Дани Гарсия на 86-й сделал 3:1, сравняв счет по сумме двух матчей, от счастья я подбросил вверх своего ризеншнауцера. Но это было еще не все, на 90-й Ривалдо не забил пенальти.

Но «Барселону» было уже не остановить, в дополнительное время они разорвали «синих» Клюйверт головой и Ривалдо с пенальти сделали 5:1, при этом они еще упустили по 4 момента каждый. Матч был таким долгим, что у меня даже кончилась кассета. Короче «Барса» тогда прошла дальше, проиграв первый матч 3:1. Когда «Рубин» забивал 5? Вспомнил, «Сатурну» в Раменском). Но сегодня может хватить и двух. Когда зазвучит гимн Лиги, я подниму листок А4, где ручкой напишу «2:0». короче ВПЕРЕД!