13 мин.

C днем рождения, уци!

Не думала, что мне будет тяжело подобрать нужные слова про этого человека. Даже не знаю, почему, но в нужный момент думала, с чего бы мне начать. Каким он был в детстве, наверное сможет рассказать только его мать, или он сам от ее же слов.

 

Наверное, начну с того, что у меня было огромное возмущение, когда на гостевой «Дикой Дивизии» почитала первое сообщение Камала12. Даже на работе высказывала свое возмущение, от прочитанного, сотрудникам.

Захожу значит, как-то утром на гест. Смотрю, идет обсуждение должников, кто сколько задолжал. Загид также грузил всех, о том, что не сдают взносы и немного хвастался тем, что у самого не было долгов. Читаю значит, топ дальше. И вижу сообщение Камала12.

- Загид, я не понял, а почему у меня до сих пор долг 300 рублей? Ты почему не отдал?

- Эй, Камал, ты кто вообще?

Ни фига себе, дедовщина у них тут! Загид же не обязан за него платить! Что за беспредел вообще?!

Сейчас вспоминая то свое возмущение, смеюсь от души))))))))). Что я столько нервничала не пойму до сих пор. Тем более, что я даже представления не имела, кто такой Загид. Тогда я еще никого не знала с «ДД», не знала, чем они дышат, как они болеют, чем занимаются в общем. Вообще, никого. Редко заходила на гест. Потом как-то знакомая моя, тоже болельщица «Анжи» сказала мне.

- Вот я угораю с Кавказа на сайте «ДД». Хохмач тот еще.

- Не знаю такого, честно говоря. Да я и не захожу туда.

После домашних матчей вначале сезона 2008 года, стала уже частым гостем. Смотрю, а там уже и фотографии пошли, хоть имела уже небольшое представление об активистах. Позже мне уже сказали, что Камал старший брат Загида. Ну описывать уже свое состояние в тот момент я не буду)))).

Первый раз я с ним встретилась, когда он приехал встречать наших «дикарей» с Сочи, с турнира «Забей гол, фанат!». И мне было очень стыдно перед ним, не знаю почему, не могу объяснить. Долго не могла подойти поздороваться с ним и с другими «дикарями», которые приехали встречать. Ну позже все стало на свои места. Он оказался не таким злым)))) Шучу, конечно.

Когда ДД-шники уезжали в Питер на матч с «Зенитом», смотрю на него, вроде улыбается, и в то же время нервничает. Видела как суетился, давал всем советы. Позже, когда автобус уже уехал, сказал.

- Если бы ты знала, Хайбат, как я переживаю за них. С ними нет реально взрослого человека. Много чего бывает на выездах и всего можно ожидать.

Ну слава Аллаху, все приехали целые и невредимые.

Что я еще могу сказать о Камале? Не могу даже подобрать нужных слов. Скажу только, что от души человек. Всегда готов помочь всем в трудную минуту. За всех переживает. Для всех нас, он наш СТАРШИЙ БРАТ и этим может попонтоваться не только Загид))))))))).

Смотря на эту фотографию сделанную на матче "Ростов" - "Анжи", ловлю себя на мысли, что Камалу чего-то не хватает. Приглядитесь к нему и вы поймете, что на нем есть все 3 шарфа кавказских команд - "Анжи", "Алании" и "Спартака" Нч. Если на другую руку завязать еще и шарф грозненского "Терека", то получится настоящий АТАСовский фанат.

Сегодня он отмечает день рождение! Камал, скажу тебе одно. Оставайся всегда таким же, отдушинским чуваком. Рада, что судьба познакомила меня с таким человеком, как ты.

Желаю тебе, чтоб в твоем доме пролилось много слез, но это были слезы счастья!

Желаю, чтоб в твоем доме услышали плач, но это был плач младенца!

Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях тебе и твоей супруге Зайнаб.

Дай Аллах, чтоб жизнь твоя была такой же сладкой, как этот мед тети Айсарат.

И огромное ей спасибо, за таких сыновей.

 

Кебедгаджиев Камалудин Магомедович.

 

Родился 20 сентября 1982 году.

Родом с сел. Кахиб, Шамильского района.

В 1997 году закончил школу №2, г. Каспийска

В 2000 году окончил Училище №6.

В 2002 году окончил колледж МПЭК.

Служил в 179-м Спасательном центре МЧС г. Ногинска

Какие спортивные секции посещал: Футбол, бокс.

Девиз по жизни: Если долго мучиться, да что-нибудь получится.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Канонир: - Когда начал болеть за «Анжи»? Как пришел к этому? Откуда любовь к команде? - Кaнонир, болeю душой eщe со врeмeн Мaлaфeeвa,когдa игрaли в Кaспийскe. Тогдa я трeнировaлся под руководством С.Е. Кaшeeвa. Можно скaзaть подaвaл мячи))). Видя кaк мaстeрски спрaвляeтся со штрaфными Магомедхабиб Курбанов, как команда бьется на каждом участие поля, показывая агрессивный футбол, я думаю любой бы человек влюбился в эту команду:-)

Фарс: - Какое обращение тебе больше по душе - чувак, товарищ, брат, уци? - Я был бы счастлив слышать не только в свой адрес слово брат, но и чтоб каждый ДД-шник обращаясь друг к другу говорили такие слова:-) а не как у нас в Дагестане это принято если не знаешь имя, легче сказать Ээээ

sulik05: - Давно ты в «ДД» и как ты вступил ? - Если считать с официального вступления то с прошлого года, сдал экзамен Загиду на 5 и получил право быть рядом со своими братьями.

Nihat Kahveci: - Тебе никто не говорил, что ты похож на Джерарда? - Честно сказать ты меня удивил, такого мне еще ни кто не говорил :-):-).:-).:-)

Каsпий: - Лучший игрок «АНЖИ» за последние 10 лет... - Рaхимич. Честно сказать, лучший это не сомненно 12-й игрок «Анжи» с любым человеком поспорю:-) Мы были лучшими! Есть лучшие! И будем лучшими! Nео подтвердит.:-)

CUBA: - Чем занимаешься в свободное время? - Так такого и времени не бывает свободное, а если и появляется то тут на сайте.:-)

sulik05: - Кумир детства? - Помню в «Анжи» при Малафееве играл Кафар Кафаров вот это был игрок:-) Помню его называли старшие люди, хозяин нa полe.:-) кто его помнит тот поймет.:-)

tomash177-05: - Где так забивать научился? - Tomаsh177-05 на сонке pеs-10.

Ruslan05: - Ты кроме «Анжи» еще болеешь за какую-либо команду? Если да, то за какую? - За все кавказские команды.

абдулла05: - Камал, брат, как я знаю ты у нас один из тех ДД-шников, который состоял в «ДД» еще в 2000-х годах. Скажи, чем лучше или хуже «Дикая дивизия» сейчас после возрождения? Стало ли боление лучше? Которые болельщики были преданее? - Абдулa05, уцы, кaк говорится, всe что нe дeлaeтся всe к лучшeму. Тe болeлы были прeдaнee может просто потому, что команда показывала агрессивную игру вот и стадион поДДерживал:-). Сейчас народ стал капризным, хочет все и сразу:-) Так не бывает. То что происходит с «ДД» нынешним это очень большой шаг вперед, думаю и уверен, мы будем лучшими и в следующем году стадион будет болеть так как болел в 2000 годах. Хотя и сам помнишь.:-). Когда играли со «Спартаком» что творилось на стадионе.

Русик Каранаев: - Как относишься к тому, что российский футбол перейдет на календарь осень-весна? – Русик, честно сказать наше правительство это как Армия! Лучше не будет, только хуже я так думаю! Хотя очень надеюсь, чтоб все было наоборот.

Nasrula: - Так кто всё-таки из вас старше - ты или Загид? :) – Nasrula, очень хотелось бы, чтоб такой братишка как Магомедзагид был старшим :-)мне с младшим повезло:-)не знаю, как ему со старшим.

ПоЛеЖаЙкИн: - Какому из зарубежных клубов симпатизируешь? - ПоЛeЖaЙкИн, болею всегда за слабую команду! А для меня есть только один клуб Анжи:-) а симпатизирую болелам турецких клубов.

Abidin: - Брат, где такую панаму четкую нашел, что навсегда осталась в Осетии? – Аbidin, эту панаму я купил за 200 руб на Каспийском рынке.:-) Она тогда была белой и полоса желтая, чтоб в ней пойти на свадьбу друга, честно сказать, на свадьбе не было человека который бы ее не одел.:-) Даже молодожены! Перед отъездом в Питер я отдал ее Загиду и сказал зайди в ней на стадион и передай привет М.Боярскому и вы победите, но увы, зайти не получилось забыли в автобусе.:-) По приезду я чуть навел тюнинг и показал какая она счастливая!

сайпулла 05: - «Анжи» или «ДД»? - Сaйпуллa, без «ДД» нет «Анжи».

ТИМУР-М: - Тебе нравится юмор Кавказзза? Если да то почему? - Кaвкaззз это сила.:-) Как могут его шутки не нравиться если они продлевают жизнь,я очень рад что знаком с ним.:-)Кавказззз, я тебя люлю:-)!:-).!:-).!:-)..

Загид: - Почему ты кидал с балкона яйцами в людей:-( - Загид, это были не люди это были мои учителя:-) Они меня с уроков выгоняли, никогда не забуду, когда Мать приходила с работы и спрашивала: «А где же яйца, которые хорошо приготовляются?». А я говорил, что сделал яичницу с друзьями. На что Мать говорила, как же ты их приготовил, если масло даже не открытое.:-)

Crazy Maga: - Что ты любишь больше всего?... - Больше всего люблю, когда «Анжи» побеждает на выезде 13 - это Я)))).

Neo-Рамазан: - Камал, красавчик капитальный:)! - Рамазан:-) сам ты такой.:-):-).:-).:-).:-)

Chalabi86: - Не прими за лесть, Камал, но Рамазан абсолютно прав). Женат, дети есть? - Ты не хуже меня:-) Женат. Жена проглотила глобус через два месяца ИншаАЛЛАХ

12 ПО-ЛЮБОМУ: - Кама, когда тебя в первый раз увидел, сразу подумал хороший человек, так и получилось. Вопрос. Как ты относишься к тому,чему занимается твой брат Загид? Арбат не причем тут. - 12 по Любому, очень много хороших слов слышал в адрес тебя от Загида,:-)как я могу запретить ему то, что ему приносит удовольствие. Главное, чтоб все что он делает шло во благо.

adapter14: - С него надо брать нам пример!

Русик Хас: - Таких бы людей побольше на стадионе, а еще лучше на всей земле. - Русик:-) не вгонял бы ты меня в краску. Уцы, от души братишка:-) Камилю Ассалам.

Respect: - Твой любимый спортсмен(ка)? – Волк-Хан:-) Шарапова:-)

Chalabi86: - Волк Хан и Шарапова - охренительная смесь)

Neo-Рамазан: - Твоя жена болеет за «Анжи»:)? – Рамазан, не скажу, что ей это нравится.:-) интересуется:-) любит больше волейбол.

FARID: - Отбросив все патриотические чувства, ответь.. В какой стране ты хотел бы жить?! - FARID:-) Наверное все-таки в Мекке или в Медине.

Кама05: - Камал, ваалейкум ас-салам:) Были ли мысли чтобы к твоему будущему иншаАЛЛАХ малышу обращались Анжи Камалович(вна) ?:) - Честно сказать я об этом думал. В жизни всякое бывает не будет зарекаться.

NIGGER05: - О ком:-) или о чем ты мечтал с детства? - С детства мечтал играть в «Анжи». В защите.

ArtyrDAG: - Сколько выездов на счету? Какой самый запоминающийся? И почему? - 6 или 7 точно не помню, наверно все-таки на «Спартак» столько свинины и сразу не видел)))))))

Кавказзз: - Кама, братан давно хотел спросить у тебя. Вот Шмель способен взлететь при температуре грудных мышц не менее +30° С. Если температура окружающей среды +24° С, то он способен разогреть себя дрожанием за 1 минуту, при +6° С ему необходимо 15 минут. До 90% всей его энергии в полете преобразуется в тепло, и поэтому температура его тела постоянна: +42° С. Теперь скажи, для чего он в полете время от времени выпускает изо рта капельки жидкости? - Ты меня этим вопросом моей голове дискомфорт создал. Дурной ты, Кавказик…..

Gadjinho: - Готов до старости и до концу болеть и поддерживать Анжи? - Я наверно отвечу на этот вопрос, когда мне будет столько лет же сколько и ему.

Gadjinho: - Поехал бы на матч «Луч-Энергия» - «Анжи» во Владивосток на автобусе, если бы был такой выезд? - ИншаАЛЛАХ. Конечно. Все у нас еще впереди, думаю это не самый далекий выезд «ДД».

Gadjinho: - Какой клуб тебе еще симпатичен, не считая «Анжи»? - Все Кавказские клубы.

Supporter: - Вааай,это оказывается Камал12 так бешено болел во Владике))) Видно что открытый и доброжелательный человек, хоть я и не знаком с ним)

tomash177-05: - Кама, мне во втором тайме в Москве со «Спартаком» понравился когда пошли бешенные заряды.

Magomedov M.M- Кахибский бродяга)))

ТИМУР-М: - Ты был в Хадже? Ты религиозный человек? - Нет. ИншаАЛЛАХ все еще впереди, считаю что в первую очередь надо отправлять родителей В последнее время стараясь заглядывать вглубь.

sulik05: - Твоя мечта? - Станцевать на Бамбиано свадьбе. Жду не дождусь

CUBA: - Часто пьешь? - Я забыл что это такое и всем советую нечего хорошего в этом нет.

- А поешь? - Как все обычные люди в душе. Там и акустика супер.

Манкунианец: - У меня жизненный вопрос. Считаешь ли ты, что возникла некая деградация общества? Что люди сами не знают чего хотят? Что молодежь все тупеет и тупеет? Ааа? - Я бы не сказал, что люди не знают чего хотят. Народ знает, чего он хочет. Хочет всего и сразу, просто у нас народ ушел не в том направлении. Нынешняя молодежь не такая уж и тупая, есть очень много одаренных пацанов, я бы просто сказал, она глупая, мы должны помогать таким. А мы старшие должны быть примерно для них!. Мика молодец

Манкунианец: - Как с этим бороться, черт возьми? – Учиться, учиться и еще раз учиться.

Мурадис: - Брат, расскажи причину того что ты не попал с нами в Новосибирск? - Чистая провокация.Мурад,его судьба наказала.

ABU-MALIK: - Салам аллейкум. Вот в 2000 г. было одно боление, где Вы в частности, Ты и такие люди как Мурад-Бамбиано болели за ФК «Анжи». Что из того времени запомнилось тебе больше всего? - Запомнилось наверно, что то «ДД» оно своим болением требовало показывать хороший результат, болели очень агрессивно не щадя себя. Братья, не забывайте все, что твориться на поле зависит от нас. Мы можем если захотим поднять стадион на ноги, если будем одним единым целым вместе мы не сила - а мощь!

сайпулла 05: - Какую великую команду ты хотел бы видеть на «Динамо»? - Сборная Италии.

сайпулла 05: - Самый памятный матч «Анжи»? – «Анжи» 3-3 «Спартак», это было что то, Абдулла05 тогда был очень расстроен.

- Где ты и Загид научились барабанить? Это у вас семейное? - В детстве с братьями спорили, кто лучше сыграет. Так как не на чем было играть, играли на банках из под красок.