5 мин.

ПОЗОР РОССИИ НА ЕВРО. БЕСТОЛКОВЫЙ ЧЕРЧЕСОВ. ЛЖЕЛИДЕР ДЗЮБА

21 июня состоялся решающий матч сборной России со сборной Данией, считаю что озвучивать результат нету смысла. Ведь даже люди, которые далеки от спорта, знают про этот позор. И самое забавное, что по первым 30 минутам с Данией казалось, что Россия вышла на новый уровень, теперь нам не страшно, даже если решающий матч проходит на чужом поле. Что мы знаем, куда бежать и куда давить, потому что идеально изучили соперника. Но как я и сказал, это только казалось. Разбирать матч я не буду, да и не хочу. Но не поднять тему про отставку "усатого" я не могу, после матча с Бельгией я уже писал, что тактика отсутствует в работе Черчесова, да и если его оставят - то про хорошую и сплоченную сборную на ближайшее время можно забыть. Лучше пойти за Украину поболеть, там по крайней мере футбол играют, и тренер явно работает.

В сборной Черчесов "рулит" с 11 августа 2016 года. За эти 5 лет Россия под его руководством провела 55 игр:

23 выиграли

13 с ничейным результатом

19 проиграли

Процент побед сборной равен 41,82, много это или мало решать вам. Как по мне это ужаснейший результат для такой огромной страны.

Достижения в качестве тренера:

Спартак - Серебряный призёр чемпионата России (2007)

Легия - Чемпион Польши (2015/16), обладатель Кубка Польши (2015/16)

На этом все. А, запамятовал, ну и конечно же обыграли сборную Испании на ЧМ-18. Обыграли конечно громкое слово, ну и не в футбольном плане, но да ладно, это совсем другая история и тема.

Интервью Черчесова после матча с Данией:

"Есть теоретический план, который мы выдержали. Все-таки надо посмотреть сегодняшний матч. В плане качества игры и готовности была наша самая лучшая игра. Мы команду готовили от игры как бы к игре.

Все-таки, хотим мы или нет, бельгийцы здесь выиграли. Наверное, с бельгийцами нам конкурировать чуть-чуть сложновато, и наивно бы было выходить на пик формы с бельгийцами, чтобы потом вниз идти. Мы, наоборот, шли наверх, так как планировали.

Но в игре случаются моменты, когда мы не забили два хороших момента, а они с ничего забили. Поэтому здесь надо очень спокойно и скрупулезно подумать и принимать правильные решения.

Всем болельщикам привет, переживаем. Вернее, болельщик имеет право переживать. Мы должны исправляться".

После позорного разгрома со счетом 1:4, он умудряется сказать, что по качеству игры и готовности это была лучшая игра сборной. У меня у одного складывается ощущение, что "усатый" на протяжении 5 лет просто угорает над страной и болельщиками? Не понятный подбор состава, отсутствие тактических наработок, не умение замотивировать игроков на важные матчи и все остальное, с этим со всем к Станиславу Саламовичу. При этом у "тренеришки" сборной довольно достойная зарплата, на минуточку, Черчесов по денежному показателю входит в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров сборных.

Инстаграм Sports.ru

Предъявить финансовый вопрос, как претензию к Черчесову - слабо, согласен. Исходя из этого рейтинга можно сделать вывод, что РФС сильно ценит и оценивает работу тренера. Но видимо сам тренер не особо желает ценить доверие болельщиков и Российского футбольного союза. Как по мне на этом Чемпионате Европы было 2 положительных момента:

1. Матвей Сафонов

Тот самый единственный среди 11 игроков, за которого ни разу не было стыдно. К Чемпионату Мира в 2022 году Сафонов без каких-либо сомнений должен ехать на этот турнир в качестве основного вратаря сборной.

2. Фигуры не способные вести за собой

У этой сборной нет какого-то компонента, который заставляет людей идти за командой, любить ее. У сборной есть маркетинговая концепция "Наши парни", но на самом деле нет единения с народом. Капитан не может выйти и по-человечески, тепло объясниться с болельщиками – а зачем-то тут же приплетает хейтеров. Все это заставляет людей отворачиваться. Тренер и капитан со специфичным мироощущением, которых скорее ненавидят, чем любят. Сборной России срочно нужны новые герои, и затем последует новая жизнь.

Лжелидер: Артем Дзюба

После ЧМ-18 все были уверены, что Дзюба необходим нашей сборной. Что вот он лидер, как в раздевалке, так и на поле. Но как показало Евро, Дзюба уже не тот, повлияло ли так то самое знаменитое видео или это просто спад, не понятно. Но что в этом составе Дзюба был лишним присутствовало все 3 матча. Сборная словно стала заложником Дзюбы. Верховую борьбу особо он не выигрывал, бегать вовсе разучился, да и в принципе полезных действий от Артема можно было посчитать по пальцам. Из-за веры Черчесова в игру Дзюбу в запасе оставались матч за матчем Соболев и Заболотный. По габаритам, что ни один, что ни второй не уступают "лидеру" сборной. А судя потому что мы видели на поле, можно сделать выводы, что Дзюба больше не является главным мотиватором внутри состава, как это было на ЧМ-18. Дзюба больше не способен повести за собой команду.