2 мин.

Лагерь Бурина. День шестой

Шестой тренировочный день прошел на удивление быстро. Наверное, сказался день заслуженного отдыха. Все тренировались с хорошим настроением и желанием. Сегодняшний день очень напоминал день второй по нагрузке и упражнениям в тренажерном зале, с небольшой разницей – рабочие веса были увеличены на 10-15%. Все с уверенностью справились с этой работой. Так же, как и во второй день, сегодня мы загружали в основном верхний плечевой пояс.

Но это самая простая часть подготовки игрока. Мы всегда должны помнить, что вся предсезонная подготовка должна быть нацелена на подготовку к сезону. Для баскетболиста работа со штангой является важной, но не самым главной, ведь игроков оценивают не по результатам в жиме лежа, а по тому, что они делают на площадке.

Великолепные условия, в которых проходит тренировочный лагерь в Куркино в «WILD ECO FITNESS CLUB» (www.wildfitness.ru), позволяют выполнять и много полезной работы вне тренажерного зала. В частности, на прекрасном газоне мы постоянно выполняем беговые упражнения.

Так было и сегодня, после тяжелой работы в тренажерном зале (поверьте, это правда) мы перешли на улицу и в течение 35 минут выполняли различные беговые упражнения в спокойном ритме, ведь не надо забывать, что основная цель лагеря – это подготовка к предсезонным сборам в своих командах, и игроков еще ждет тяжелая работа. Именно поэтому, как и в каждый тренировочный день, мы не забывали о работе по профилактике травматизма. Одно из упражнений вы можете посмотреть в видео материалах.

Продолжение следует.