Первый матч

21.12.2010. Стадион «Ноу Камп»

«Барселона» - «Атлетик» 0:0

Главный арбитр: Матео Лаос (Валенсия)

Капарросу следует настраивать игроков совершенно определённым образом - «Атлетик» в этом матче устраивает только победа. Конечно, ничья 0-0 даст шансы на овертайм, а затем, возможно, и на серию пенальти. Но, в самом деле, кто-нибудь верит, что оба матча между такими ярко атакующими командами могут закончиться нулевыми ничьими? Поэтому только победа. В этом же ключе высказались Давид Лопес и Токеро в интервью «Марке». Для Токеро кстати «Барселона» очень удобный соперник, за последние годы он дважды ей забивал. В прошлом году в Лиге, и в позапрошлом в финале Кубка Короля. Может быть, открыть счёт своим голам в этом сезоне Гаиска сможет сразу в таком важном для «Атлетика» матче? Эх, как хотелось бы. Капаррос в 17 туре против «Депортиво» дал полноценный отдых Хави Мартинесу, плюс Габилондо и Сусаета сыграли всего по тридцать минут, и в принципе не должны были устать. Сан Хосе, следуя какому-то идиотскому испанскому правилу, пропустит матч из-за прямой красной карточки, полученной в матче Ла Лиги против «Депортиво». «Барселона» играла с «Леванте» также в неоптимальном составе - отсутствовали Пике, Пуйоль и их главная звезда Месси. Кубок Короля безусловно важен для «Барселоны» и нет сомнений, что тренер гостей выпустит на поле лучших из лучших.

Возможные составы

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Осио, Аморебьета, Кастильо, Хави, Гурпеги, Габилондо, Сусаета, Токеро, Льоренте.

«Барселона»: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Вилья, Месси.

Главный арбитр: Сесар Муньес Фернандес (Овьедо).

На самом деле, состав «Атлетика» может быть совсем иным, всё зависит от схемы, которую выберет Капаррос.