2 мин.

Обычные подозреваемые. Топ-5 игроков второй недели Евролиги

По итогам второй недели Евролиги по Старому Свету пронеслась волна красивых криминальных деяний. Новые ордера на арест выданы для пятерых подозреваемых: от Афин до Витории, от Мюнхена до Тель-Авива.

Будьте бдительны и информируйте полицию при появлении первой же информации об их местонахождении. А уж если они встретятся вам – будьте очень осторожны.

Миндаугас Кузминскас: Криминальный гений из Прибалтики, внезапно ставший главарем банды высоких малажан. Свой статус Миндаугас доказал блестящей игрой против Маккаби: 23 очка (9/11 с игры), 2 подбора, 2 блок-шота, 1 передача, 1 перехват и 3 потери. На все это Кузминскас потратил всего 21 минуту – блистательная скорость и удивительно точная способность наказывать соперника за любую оплошность.

Самардо Сэмюэлс: Ямайский наемник, перебравшийся в Испанию после длительного пребывания в Италии. Не смог остаться в стороне в матче Барселона-Зелена Гура. Забил 23 очка (8/9 двухочковых, 7/12 штрафных), собрал 6 подборов, 4 блок-шота, 1 передачу и 1 потерю. Его эффективность неоспорима, а репутация лидера кочует вслед за Самардо из страны в страну.

Алекс Ренфро: Американский художник, который может оставить в дураках любого. На этот раз от его руки пострадали Химки: Ренфро оформил дабл-дабл с 11 подборами! К этой цифре защитник добавил 10 очков, 5 передач, 2 перехвата, блок-шот и 5 потерь. Также в заслугу Ренфро, проведшему на паркете 33 минуты, можно поставить сдерживание Тайриса Райса. Самый настоящий банный лист для атакующих оппонентов.

Яннис Буруссис: Человек мира из Греции, который привык забивать много. На свой 14-й сезон в Евролиге у Буруссиса наконец получилось сыграть свой лучший матч в турнире! В игре против своей бывшей команды, Олимпиакоса, он набрал 28 очков, 12 подборов, 4 перехвата, 3 передачи и 2 блок-шота – суммарный рейтинг эффективности составил 44 балла. После матча Яннис публично опроверг информацию о сведении старых счетов. Впрочем, остается большой угрозой для соперников.

Джеймс Гист: Парень с псевдонимом «чудовище», большой человек, которого нельзя остановить в трехсекундной зоне. Иначе как еще описать его 27 очков (8/10 двухочковых, 3/3 трехочковых)? Это был лучший матч в карьере Гиста в Евролиге. Также набрал 6 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блок-шот и 1 потерю в матче ПАО против Каршияки. Мало кто может быть столь жестоким, как этот парень, который, к слову, вновь выходит на охоту через несколько дней.

Больше материалов из рубрики Trademarks http://www.eurohoops.net/ru/category/trademarks-ru