2 мин.

Обычные подозреваемые. Символическая пятерка первого тура Евролиги

Блог сайта Eurohoops.net называет пять лучших игроков первой недели Евролиги.

Шокирующая информация о звездах Евролиги просочилась в прессу на этой неделе, а сейчас мы выдаем ордера на арест следующих личностей. Обходитесь с ними вежливо, потому как в их руках огромное количество таланта. Они очень опасны.

Аарон Джексон: Все команды постарались укрепить оборону для остановки Милоша Теодосича и Нандо Де Коло, но это не повлияло на третьего защитника ЦСКА, который продолжил показывать класс и добывать победы для своей команды. На этой неделе Аарон Джексон помог армейцам одержать победу над Маккаби, став одним из ее главных творцов. Выйдя на паркет в стартовой пятерке, Джексон набрал 12 очков (4/6 двухочковых), сделал 7 передач и 2 перехвата при всего одной потере. Он доставил много проблем обороне Маккаби, будучи столь же полезным и под своим кольцом.

Крис Синглтон: подозревается в подделке удостоверение личности – приезжал в Россию в статусе форварда, а затем вдруг оказался центровым. Синглтон дебютировал в Евролиге в изначально непростой встрече против Панатинаикоса, сделав несколько ключевых действий в концовке матча. Большую часть игрового времени Крис провел на позиции центрового, пользуясь медлительностью Мирослава Радулицы. Как результат, он набрал 16 очков, 9 подборов, 2 блок-шота, 2 потери и 1 ассист за 25,5 минут – и Локомотив победил. Остерегайтесь этого парня в дальнейшем.

Колтон Айверсон: человек, меняющий города, роли и внешний облик. Мастер адаптироваться к любой ситуации, Айверсон сделал заявку на статус лидера в Каршияке. Он доказал свой статус в матче против Барселоны. Американцу понадобилось всего 22 минуты, чтобы забить 16 очков (7/12) и забрать 8 подборов. Также он добавил в копилку 2 передачи и 2 потери – суммарный рейтинг эффективности составил 19 баллов. В прошлом сезоне он поражал воображение на западе, в новом – продолжает делать то же самое на востоке. Кто-нибудь остановит его?

Томас Эртель: не дайте парню с лицом ангела обвести вас вокруг пальца! Способен нанести огромный урон любой защите не только своими бросковыми способностями, а и умение находить партнеров. На родной французской земле Эртель раздал 15 передач в игре Эфеса против Лиможа. Таким образом, Томас повторил свой личный рекорд по количеству ассистов в одном матче – напомним, это второй результат в истории турнира. Добавьте к этому 10 очков (2/4 трехочковых), 3 подбора и 1 перехват. Единственный просчет - 6 потерь, которые дают надежду на поимку преступника.

Марко Тодорович: вернулся в Евролигу спустя два года с явным намерением отомстить. И у него получилось! Правда, в новой команде, коей стали Химки. Черногорский бигмэн сыграл очень внушительный матч: за 23 минуты он набрал 15 очков, собрал 8 подборов, сделал 2 блока и 1 перехват – Реал просто не знал, что с ним делать. Прекрасное обновление для передней линии российского клуба.

Больше материалов из рубрики Trademarks http://www.eurohoops.net/ru/category/trademarks-ru

Фото: globallookpress.com/Xinhua/Pavel Bednyakov