3 мин.

10 вещей, что мы узнали из трансферного окна (часть 2)

«Астон Виллу» можно сбрасывать со счетов?

Бедный Реми Гард. Он унаследовал команду, одержавшую лишь одну победу в чемпионате. Вдобавок, ему было отказано в поддержке при попытках подписаний в январское окно. «Астон Вилла» является единственной командой из второй десятки, которая никого не приобрела в это окно и вероятность вылета теперь кажется почти неизбежной.

«Кристал Пэлас» идет на оправданный риск

С учетом того, что все нападающие «Кристал Пэлас» забили лишь один мяч в этом сезоне, нетрудно понять, почему Алан Пардью сделал ставку на скандального Эммануэля Адебайора. Нападающий оказывал разрушительное влияние в раздевалке каждого английского клуба, за который он выступал, но одновременно с этим, он всегда был достаточно эффективен у чужих ворот. Несмотря на то, что весь этот сезон он находился без команды и ему, наверняка, недостает резкости, Адебайор может оказаться хорошим краткосрочным решением проблем в нападении для «орлов».

Клопп оставляет решение на лето

Юрген Клопп, безусловно, сделает огромные изменения в своей команде после окончания нынешнего сезона, но сейчас он, кажется, готов дать своим имеющимся игрокам больше времени. Стивен Колкер стал единственным игроком, пришедшим этой зимой, в то время как в обратном направлении из клуба никто не ушел. Однако летом Клопп не будет столь же терпелив, что говорит о том, что Кристиана Бентеке и многих других игроков первой команды ждет серьезное испытание в оставшейся части сезона.

«Юнайтед» не паникует из-за четверки сильнейших

В 2014 году из-за проблем с сохранением места в топ-4 Дэвиду Мойесу было позволено потратить 37 миллионов фунтов на Хуана Мату. Два года спустя, «Юнайтед» находит себя в точно таком же положении, однако после значительных трат в прошлые трансферные окна, Луи ван Галь не совершил никаких приобретений. Если «дьяволы» провалят борьбу за попадание в Лигу Чемпионов по итогам сезона, Эд Вудворд может пожалеть об этом решении.

Разумные приобретения «Вест Хэма» продолжаются

Летом «молотки» совершили, возможно, свое лучшее приобретение, подписав Димитри Пайе, и ожидалось, что в январе клуб продолжит совершать мудрые покупки. Сэм Байрэм прибыл из «Лидса» за 3,7 миллионов фунтов, и 22-летний защитник должен стать надежной инвестицией. В то же время аренда нападающего «Фенербахче» Эммануэля Эменике поможет компенсировать частые травмы других нападающих – Энди Кэрролла и Диафра Сако. 

Сколько клубы Премьер-Лиги тратили в январские окна и самые дорогие приобретения в этот период.

Перевод статьи Чарли Эклешера (The Telegraph) часть 2. Читать часть 1.