ОТЧЕТ: «Шеффилд Уэнсдей» 2 - 0 «Хаддерсфилд Таун»

Спорное удаление Джека Пэйна – прямая красная карточка за фол обоюдной борьбы в центре поля – не оставило шанса терьерам вырвать ничью на Хиллсборо и продлить беспроигрышную серию до 8 матчей!

После победы над Порт Вейл (4:0) все ожидали уверенной игры в матче с «Шеффилд Уэнсдей». Киран Вэствуд уверенно выручал своих защитников раз за разом, ликвидируя любую опасность после атак Хаддерсфилда, а голы Росса Уоллеса и Фернандо Форестьери принесли Шеффилду победу в Йоркширском дерби.

Сейчас бессмысленно вновь говорить о том, что атакующая сила упускала момент за моментом, ровно то же самое происходило в матче с Уиганом и Блэкберном. Вне всякого сомнения, Вагнер отлично поработал над защитной линией, игроки Шеффилда имели минимум возможностей прорваться к воротам, но без забитых голов очков не добудешь. Так и получилось. Оставшись вдесятером давление, увеличилось, что и привело ко второму голу в конце второго тайма.

После Вагнер скажет, желтой карточки  было бы достаточно, но арбитр Грэм Скотт принял свое решение без колебаний, находясь в нескольких метрах от происходящего!

Теперь Джеку грозит трехматчевая дисквалификация.

И даже очевидное превосходство в первом тайме не принесло никакого результата. Впереди матчи с лидерами, а отсутствие Пэйна и Качунги (травма подколенного сухожилия) ставят Вагнера в неудобное положение.

Пора вспомнить о трансферной политике Хаддерсфилда. Основные претенденты на контракт – немецкий нападающий Коллин Кванер из Унион Берлин и  Дэнни Уорд из Ротерхэм Юнайтед.

Хаддерсфилду необходимо в коротки сроки усилить линию нападения!

Шеффилд Уэнсдей – Хаддерсфилд  2:0 (0:0, 2:0)