6 мин.

Лигочемпионские будни. Ответные матчи

Последние матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. И все матчи, кроме «Бешикташ» - «Бавария», интересны. Сделает камбэк «Рома»? Покажет ли «Челси» достойную игру, оставив «Барселону» за бортом ¼?  Каким путем пойдет Моуриньо в этот раз?

«Манчестер Юнайтед» - «Севилья»

Мю
Севилья

Пожалуй, начнем с «Манчестера». Моуриньо провел неплохую серию из 5 матчей, сыграв только 1 раз вничью все с той же «Севильей». Причем две игры было с английскими грандами. «Челси» и «Ливерпуль» потерпели поражение с одинаковым счетом(2:1). Непростой отрезок пройден. Сейчас перед ¼ отделяет их один шаг. И это 3-кратный победитель Лиги Европы. Думаю, что особых трудностей не вызовет у подопечных Моура. Они очень сильны у себя на «Олд Траффорд». Хоть фаны не столь ярко поддерживают свою любимую команду. Но не сейчас не об этом. Сейчас словите флешбэк и вспомните, как они же играли только в ЛЕ. Все по минимуму. Первый матч - результат ничейный, второй выигран, или наоборот. Сейчас все точно так же. По крайней мере, пока идет так. И начал так играть тоже с 1/8. Если же брать последний матч в лиге, то первый тайм был просто космос. Они играли в атаку, тем самым сделали себе результат. Правда, во втором все было ровно наоборот. Но почему бы этого не придержаться этого плана на этот поединок. И по-моему, уровень команды, которая выпала «дьяволам» в жребии, чуть ниже, чем у «мерсисайдцев».

Про гостей что-то интересного не могу сказать, так как не увлекаюсь испанским чемпионатом. После «МЮ» игры в чемпионате были так же сложны. «Атлетико», «Малага», «Атлетик» и «Валенсия», где первой и последней команде они проиграли. В очень не понятной форме находится команда. При этом по статистике «красно-белые» не проходили в ¼ уже более 5 лет. И сейчас попался такой сложный соперник, который имеет больше высококлассных игроков и у руля Моуриньо. Предполагаю, что и в этом году им не светит дальше пройти. При всем при этом в лазарете у них находится приличный список игроков. Только удача поможет им.

«Барселона» - «Челси»

Барса
Челси

Первый матч был очень хорош, и «синие» сыграли нужную для них ничью. После нее матчи были совсем не сахар. Два клуба из Манчестера встречали их на своих стадионах, где гости благополучно им проиграли. Но чувствую к ЛЧ, у Конте, особое отношение, если можно так назвать. Играет противоположно матчу с «горожанами». Вообще у двух команд очень сложные матчи происходят. Практически всегда ничейные результаты. И если первая игра сыграна была на «Стэмфорд Бридж», то хозяева данного стадиона проходили 3 раза из 5 матчей. А на это можно сделать акцент. Правда, я сам, не сильно верю в «пенсионеров».

«Барселона» сейчас другая. Играет в другой футбол. Вальверде уже в одном шаге от чемпионства. А значит, большие силы бросит на борьбу в ответке. Тому подтверждение как каталонская команда играет в лиге. То громят или же просто выигрывают, то вдруг неожиданная ничья. Еще раз повторюсь, что испанский чемпионат не смотрю, не симпатизирует, а значит что-то большее сказать не в силах. С тем составом, который у него сейчас может выйти (это 99% ключевых игроков), с ними ему устроить разгром под силу. Нереальный матч с «ПСЖ» дает понять, что невозможное – возможно. Что же произойдет вреалях? Смотрим и не пропускаем данный поединок.

«Рома» - «Шахтер Донецк»

Рома
Шахтер

Что же с тобой «Рома»? Именно такой вопрос сам себе задал после победы над «Наполи». Выигрывать 1:0 и проиграть 1:2, а затем проигрывать 1:0, выиграть 2:4. Хм… Интересная ситуация. Даже очень. Ключевые игроки были там и там. Хотя уже такое случалось в ЛЧ, и причем оба клуба попались в жребии. Итальянская команда выигрывала по ходу матча, но после чего уступила. Тогда украинский клуб прошел дальше. С такой слабой игрой как в первом матче это вновь произойдет, не иначе. Правда, «римляне» сейчас перед игрой набрали ход, выиграв, как я ранее говорил «Наполи», а так же «Торино». 2:4 и 3:0 соответственно. Вот что говорит главный тренер «римлян» Ди Франческо.

«У всех нас одна цель — пройти дальше. Сделать это сможем, только если будем работать сообща. Мы не можем выходить на поле с мыслью, что нам хватит 45 минут хорошей игры. До этого мы чередовали хорошие игры с плохими. Надеюсь, в этот раз мы сыграем ровно, потому что этот матч провалить нельзя.

Я требую последовательности от своей команды. Даже если мы поведём в счёте, я хочу, чтобы мы сохраняли формацию и баланс. В первом матче мы допустили ошибки — не только индивидуальные, но и как команда. Больше мы этого позволить себе не можем.

Мы должны играть раскованно и продемонстрировать стремление создавать остроту. У нас одно на уме: владеть мячом и доставлять проблемы сопернику. Если завтра мы сможем сыграть так же, как против «Наполи» («Рома» победила «Наполи» со счётом 4:2 3 марта. — Прим. «Чемпионата»), это будет означать для нас широкий шаг вперёд. Особенно с психологической точки зрения. Мы покажем, что стали чуть стабильнее», — цитирует тренера пресс-служба УЕФА.

А вот такой комментарий дал Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера».

- Конечно, это очень трудный матч, - цитирует пресс-служба УЕФА Фонсеку. - "Рома" заняла первое место в группе с "Челси" и "Атлетико", что говорит само за себя. Из последних шести матчей римляне выиграли пять. Несомненно, "Рома" со стартовым свистком будет пытаться оказать на нас давление. Нам нужно надежно сыграть в защите, чтобы сдержать хозяев. Но моя команда находится в отличном состоянии - и физически, и психологически.

Надеюсь, что «волки» докажут, что результат в Донецке был ошибкой.

И на этом «ЕвроТайм» подошел к концу.

Ваши прогнозы на эти лигочемпионские будни.

Пиши в комментариях, обязательно! Обсудим.

Спасибо, что прочитали этот пост и читаете блог.

Поддержи блог, поставив плюс. Репост в твои соц.сети будет очень кстати.

А если тут вообще впервые, то подпишись блог.

В телегу подпишись, не забудь. Сразу узнаешь, когда новый пост на ЧNO.

Смотрите футбол, любите футбол.

Блог «ЧитабельNO» в соц.сетях VK/Telegram