2 мин.

Как я продавал экспрессы. Часть первая

Начал этим я заниматься будучи учась в техникуме, в 2015 году. Типичная картина: денег мало было, хотел жить получше, постоянно думал как делать деньги из воздуха. Тогда я жестко фанател по футболу. Читал море новостей спортивных, смотрел и анализировал, с диванной точки зрения, футбол. Всегда хотел монетизировать свое увлечение. Подтолкнуло меня на это событие чрезвычайно неприятное. Нашел ВК через рекламу недокаппера. Заход экспрессов с кэфом от 50 до 100+ чуть ли не 97%, в общем все чин по чину. Занял денег в общаге и прогорел на этом. После нескольких бессонных ночей решил, что если он делает неплохие деньги, то почему я не могу. 

Отличие меня от даже того человека, как тогда я думал, что я буду строить все на доверии. Ты доверяешь мне — я тебе. Позже объясню как это. Сел, написал скрипт, по которому буду работать. Начал по-своему как-то анализировать матчи. Подбирать различные события. Единственным минусом было — отсутствие клиентов. Откуда взять инвестиции, если кроме двух людей в окружении, понимающие хоть что-то в этом, больше никого? Я брал базу в группах ВК. Этих групп, капперов-аналитиков с опытом в ставках миллиард лет, сотни, тысячи. У каждого целыми днями всякие лесенки, стремянки на такие матчи, что наверняка ставку на футбольную долбежку с соседнего двора найти не проблема.

ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В ТАКИХ ГРУППАХ, ТО, КАК МИНИМУМ, ЗАКРЫВАЙТЕ ЛИЧКИ

Тем временем время шло, а деньги нужно было вернуть. Занял тогда четыре тысячи, а для парня живущего в общаге за пятьсот с копейками в год, это огромная сумма. На нее прожить месяц, как в носу поковырять. Тогда считал, что дело верное, однако все пошло гениталиям. Наступил день платежа. Скрываться — удел слабых. Да, и куда? Поэтому пошел к парню, рассказал. Тот с ухмылкой на меня смотрит и говорит:

— Как отдавать будешь?

В ответ спокойно отвечаю:

— Придумаю. Дай только время.

— Хорошо. Тебе повезло, что эти деньги сейчас не столь нужны. При этом мог и расписку взять с тебя. 

— Понял, дай неделю.

— Ладно.

Сам же раскидываю мыслями как, где и когда получить эти гребаные четыре штуки.

Продолжение следует...