4 мин.

Ливерпульская месть, Противостояние Чемпиона и Экс-Чемпиона Англии, начало «Black Hard Line» у ТТХ

Вот и стартовала лига после boxing day. В этот уикенд наш ждут очередные интересные встречи, которые играли в начале сезона. Отличия в том, что команды некоторые в форме, а кто-то так и не смог набрать ее.

А именно эти игры можно посмотреть:

«Челси» принимают уже другой «Лестер». С 4 тура у гостей поменялся тренер и пришел игрок, которого оформили на 14 секунд позже.

Еще один лондонский клуб, «Тоттенхэм», встретит на «Уэмбли» ливерпульский «Эвертон». У «ирисок» после прихода Большого Сэма игра стала внятнее и результат по турнирной таблице уже можно увидеть.

И игра, которую все в эти выходные ждут. «Ливерпуль» противостоит «Манчестер Сити». «Красные» на старте сезона сыграли очень плохо. 5:0 и болельщики в ожидании мести.

Не буду оттягивать разговор про эти встречи, а сразу начну.

«Челси» - «Лестер»

Хозяева 6 матчей подряд не проигрывают, при этом только 2 матча сыграны в ничью. Что дает им возможность «наступать на пятки» команде на второй строчке(МЮ). Дела в составе так же хороши. Все доступны к игре, кроме новенького, Баркли, который перешел за 15 млн фунтов. С ним пока все под вопросом. Хотя я бы поглядел на него.

У «лис» дела хуже, но куда лучше, чем с Шекспиром. Придел Клод Пюэль и команда  заиграла новыми красками. Правда, выиграли только раз за последние пять матчей. Но прогресс виден. Травмы сгущают краски и не дают полностью противостоять «аристократом». Защитники Симпсон, Морган точно не примут участие. Еще два оборонительных игрока Фукс и Хут находятся под вопросом. И одна из главных звезд «Лестера», Джейми Варди, так же навряд ли сыграет.

Да и букмекеры не верят в чудо, отдав уже победу лондонскому клубу. Но футбол не предсказуемый вид спорта порой. Гости просто так не сдадутся. Смотрите матч чемпиона и экс-чемпиона Англии. Скучно не будет уж точно!

«Тоттенхэм» - «Эвертон»

«Шпоры» ведут борьбу за путевку в ЛЧ. Ничья с «Вест Хэм» и поражение от «Ман Сити» - единственное, что неприятное случилось с хозяевами. Все остальные матчи выиграны, что не дает им отставать от первой тройки. Конечно, лидер защиты, Алдервейрелд, еще пока на травме с Дэнни Роузом, но второй будет уже готов к матчу с «Манчестер Юнайтед». Его же, по слухам, туда и сватают. И «ТТХ» стоит брать свои очки в этом матче. Ведь ближайшие матчи совсем не «сахар»

ттхматчи

А вот «ириски» идут в середине таблицы и им сейчас очень хорошо. Да, проиграны 2 подряд матча, но это все же лучше, чем идти в зоне вылета с Куманом. Тренерская работа Сэма Эллардайса  видна. Человек просто создан для того чтобы из сложной ситуации вытаскивать команду. Да в команде не хватает ключевых игроков, но в чем прелесть «Эвертона» Эллардайса – дайте им единственный шанс и они забьют. Так что списывать их со счетов нельзя в этом матче. Как же начнут подопечные Почеттино свой тяжкий путь? Наблюдать можно в субботу, на МАТЧ ТВ, в 20:30 по МСК.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Матч, в котором, думаю, стоит ждать мести за 5:0 на «Этихад Стэдиум». У «красных» на травмах Хендерсон и Морено, но есть, кому их заменить. Тот же Робертсон неплохо на позиции лев. защитника. Ушел Коутиньо в «Барселону», но пришел Ван Дейк, который успел себя проявить, забив победный гол. Защита стала лучше у «Ливерпуля» нельзя этого отрицать. Главная забивная сила «мерсисайдцев» в целости. В старте их стоит ждать. Так же гости выиграли 4 матча в 5 последних. Пятый матч ничья с «Арсеналом», где ведя 2:0, счет стал окончательным 3:3.

Что касается «горожан», то их поражение поджидает где-то за углом. Но пока только «Шахтер» смог выиграть их. Первым звоночком стала натужная победа над «Лестером» по пенальти в Кубке лиги. Потом Гвардиола оправдывался, что «Ньюкасл» не играл в футбол, а «поставил автобус» (победа 1:0). Вполне закономерная ничья с «Кристал Пэлас» (0:0), когда хозяева могли выиграть, но не забили пенальти на 92-ой минуте. И вот – последний матч против «Бристоль Сити» в Кубке лиги с первым голом гостей (победа 2:1). И надеюсь, что будет в этот раз без удалений. Зрелища определенно стоит ждать! Сможет ли «Ливерпуль» отомстить сполна гостям?

МАТЧ ТВ.

14 января.

19:00.

Вот такие матчи, на мой взгляд, будут интересны для просмотра.

А какие матчи для вас будут интересны? Чего вы ждете в этих матчах? Обязательно пишите в комментариях.

Спасибо, что прочитали этот пост и читаете блог.

Поддержи блог, поставив плюс и репостнув его в свои соц. сети.

Если тут впервые, то подпишись.

Смотрите футбол, любите футбол.

Блог «ЧитабельNO» в соц.сетях VK/Telegram