3 мин.

Preview. 7 тур АПЛ

Закончились матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Теперь же нас ожидают матчи Английской Премьер Лиги. Все матчи, которые состоятся в этот уикенд.

расписание

Не особо, в этот раз, нас радует 7 тур громкоговорящими вывесками. Но если есть это превью, то значит, что что-то вкусненькое нас ожидает в выходные. Не будем ходить вокруг да около, а сразу же перейдем к играм, которые можно поглядеть.

«Челси» - «Манчестер Сити»

Челси-МанСити

Прямые конкуренты в борьбе за титул играют на «Стэмфорд Бридж». Ох, жаришка будет в Лондоне! Если говорить о личных встречах этих команд, то хозяева, как и гости, выиграли по 2 раза и один раз сыграли вничью в 5 последних играх. В ЛЧ эти клубы показали себя с хорошей стороны. «Челси» выжал себя на все 100%, но смог одержать победу над мадридским «Атлетико», но только на последних дополнительных минутах основного времени. «Манчестер Сити» наоборот, уверенно выиграл украинский клуб «Шахтер Донецк» со счетом 2:0, сыграв в пол силы. А так как «аристократы» играли на один день позже, то итальянский специалист и по совместительству главный тренер хозяев недоволен, что у конкурента больше времени на подготовку к данному матчу. Но в Англии не особо любят переносить игры, и поэтому она состоится уже в эту субботу. Действующий чемпион сейчас не выглядит так устрашающе, как те же «горожане». Они смогли проиграть клубу «Бернли»(2:3), тем временем гости идут без поражений и пропустили только два раза. Будет очень сложно восстановиться, и оказать нужное давление на «Ман Сити». Да, главная радость болельщика "синих", Эден Азар, вернулся, а у испанского тренера имеются ключевые потери. Потери в лице: Агуэро, Компани и Менди, а у "Челси" же только Дринкуотер и Луиз. Но букмекерские конторы не ставят фаворитами «аристократов». И даже с потерями игра будет захватывающая. Просто так 3 очка клубы не отдадут друг другу. Кстати, сейчас «Манчестер Юнайтед» и их болельщики явно радуются, что один из конкурентов потеряет очки. «Дьяволы» же будут принимать «Кристал Пэлас», где без проблем должны взять очередные три очка.

«Ньюкасл Юнайтед» - «Ливерпуль»

Ньюкасл-Ливер

Еще один, возможный, претендент на титул и точно претендующий на высокую строчку в турнирной таблице, «Ливерпуль» приедет сразиться за победу к «Ньюкасл Юнайтед». Команда из Ливерпуля играли в европейском турнире, где упустили победу над московским «Спартаком», из-за плохой реализации моментов, остались довольствоваться лишь ничьей. «Красные» оставили много сил в Москве, и из-за этого гости могут потерпеть фиаско на «Сент-Джеймс Парк». Из приятного, у «мерсисайдцев», Садио Мане, полностью отбыл свою дисквалификацию, а это значит, что атакующая составляющая будет в полном составе. В лазарет так же никто не попал. «Сороки» же полны сил и амбиций, чтобы одержать победу у себя дома, тем самым реабилитироваться после неожиданного поражения от «Брайтона»(0:1). Команда немного забивает в старте турнира, но и мало пропускает, что нельзя сказать про «Ливерпуль», один только «Манчестер Сити» смог забить 5 безответных мячей в матче против подопечных Юргена Клоппа. Вернувшись из чемпиошипа, неплохо провели старт сезона, одержав три победы, что дало им право находиться на 10 месте. Ключевые игроки так же, как и у «мерсисайдцев», находятся без травм. Это дает шанс на увлекательную игру. Напомню, что игра состоится в воскресенье, в 18:30(по мск).

И перед началом 7 тура взглянем на турнирное положение всех команд.

табла

А на этом всё, ждем с нетерпением очередного тура Английской Премьер Лиги. Надеемся, что он будет, впрочем, как и всегда, увлекательным и полон разнообразных событий. Благодарю всех, кто читал это превью.