2 мин.

Дорога на Киев. Равномерный хайп

В этот раз, при одном из сильнейших и самых интересных составов участников за последние много лет, жребий вышел на удивление равномерным. Словно невидимая рука позаботилась о том, чтобы все сильнейшие добрались до полуфинала. Но, согласитесь, первая мысль делает вторую идеально подходящей.

Очевидно, что ни Роме, ни Севилье весело после жребия не стало. Где-то заскрипели пиджаки и у боссов Ювентуса. Но если говорить про туринцев, то им жаловаться на судьбу не нужно. После прошлогоднего унижения в финале появляется прекрасный шанс взять реванш у Мадрида. Юве эта задача по плечу, потому что динамичнее и острее, чем Тоттенхэм в ответном матче на Уэмбли, играть уже никто не будет. Другое дело - сможет ли итальянская команда, которая вновь может себя вальяжно чувствовать в Серии А, провести на таком уровне целый отрезок. Не был ли этот фантастический перевертыш в Лондоне единичным в году выстрелом палки. В любом случае, не считая финалов, Реал еще никогда не проходил Ювентус на стадии плэй-офф. Все предыдущие четыре раза - Турин был сильнее.

Второй по притягательности вывеской стоит признать английский междусобойчик. Из всех фаворитов розыгрыша за Сити, пожалуй, тревожнее всего. Ливерпуль не просто выглядит  как команда, которая может прихлопнуть кого угодно - Ливерпуль именно та команда, которая может прихлопнуть Сити, и недавно мы в этом убедились. Мерсисайдцы знают своего соперника, и осторожничать здесь никто не будет. Клопп - единственный тренер, у которого в противостоянии с Гвардиолой положительная разница побед и поражений. Объективно, это самый неудобный для Пепа соперник. 

Откровенно невозможно представить, что Рома может противопоставить Барсе. Даже Алессандро Флоренци, и его голы с центра поля, вряд ли спасут положение. Легкие прогулки Барселоне на этой стадии точно не нужны, после Челси пора бы раскрутить маховики, но таков жребий. Не оттягивая расправу в долгий ящик, каталонцы начнут дома, и, судя по всему, дома же и закончат. Именно в этой паре начинать с домашнего матча больше на руку испанцам.

Другим испанцам по силам пусть не пройти Хайнкеса и Ко, но вскрыть их болевые точки. У Баварии не самая успешная статистика в последнее время с испанскими командами. Конечно, по организованности Мюнхен превосходит нынешний Юнайтед в разы, и то давление, которое немцы создадут в ответной встрече на Альянц Арене, будет куда мощнее, чем на Олд Траффорд. Но вспомните, сколько моментов было у андалусийцев на родном Писхуане, и если бы не Де Хеа - похороны МЮ случились бы еще раньше. У Баварии вратаря в сумасшедшей форме сейчас нет. Оставляем в этой паре небольшой уголок для сенсации. 

P.s. Странно не видеть при жеребьевке 1/16 сетку плэй-офф. Чем больше жеребьевок, тем меньше к ним доверия, и всё больше ощущение, что всё предопределено.