2 мин.

Дайджест

№1

Локаут в НХЛ официально завершен. Стало быть, совсем скоро начнутся долгожданные матчи и для Детройта сезон 2013 начнется игрой в гостях против Сент-Луиса. Встреча начнется в 6:00 по московскому времени. Сезон будет состоять из 48 матчей, которые растянутся на 99 дней. Последняя игра будет против Далласа 27 апреля. Дедлайн во всей в лиге 3 апреля, рынок свободных агентов откроется 5 июля.

 

Несколько дней назад Майк Бэбкок объявил предварительный состав на первый матч сезона.

Зеттерберг - Дацюк - Бруннер/Найквист

Франзен - Филппула - Самуэльссон

Бертуцци - Хелм - Клири

Туту - Абделькадер - Миллер/Эммертон/Мурсак

Кронвалл - Эрикссон

Куинси - Смит

Уайт - Киндл/Колайаково

Также Бэбкок отметил нескольких игроков Гранд-Рапидс Гриффинс.

 

Тренировочные лагеря еще не открыты, а у "Ред Уингс" уже четыре травмированных хоккеиста.

#2

Патрика Ивса до сих пор мучают головные боли, тем не менее, он будет принимать участие в тренировочном лагере, но по ограниченной программе.

Дэррен Хелм получил травму на прошлой неделе во время тренировки. Сейчас специалисты уверены, что травма не является серьезной. Но в понедельник хоккеист все же будет вынужден пройти подробное медицинское обследование.

Валттери Филппула (травма колена 13 ноября) и Карло Колайаково (травма плеча 31 декабря) уже катаются на льду и будут готовы к открытию регулярного чемпионата НХЛ.

 

Руководство Детройта пригласило Майка Кнубла в тренировочный лагерь. 40-летний ветеран, который забросил 6 шайб и отдал 12 передач в 72-х играх прошлого сезона, так и не получил предложений на рынке свободных агентов. Кнубл будет бороться за место в и так переполненном составе из 14 нападающих (не считая Ивса).

№3

Кен Холланд прокомментировал приглашение ветерана, сказав что руководство "Ред Уингс" будет присматриваться к Кнублу, отслеживая его состояние и игровую формую.

Сам Майк уверен в своих силах и надеется на то, что ему все-таки удастся пробиться в основной состав Детройта.

Также читайте мой твиттер.