4 мин.

Сборная друзей Гарри Поттера

Сперва я хотел составить Сборную друзей и врагов Гарри Поттера, но потом решил, что, если проводить матч(а такая задумка есть), то нужно чёткое разделение на друзей и врагов. В этот раз - друзья, а враги(они непременно будут) как-нибудь в другой раз

------------------------------------------Рон Уизли------------------------------------

------------------Джордж Уизли------Хагрид------Фред Уизли------------

------------------------Римус Люпин--------Артур Уизли------------------

---Сириус Блэк-------------------------------------------------Джеймс Поттер--

-----------------------------------Северус Снейп(с)----------------------------

-----------------Виктор Крам----------------------Гарри Поттер----------------

Схема: 3-5-2

Тренер: Альбус Дамблдор

Вратарь: Тут нечего изобретать велосипед. Да, Рон очень часто кажется угловатым, неуклюжим, но он отличный вратарь, даже без гермиониных "Конфундусов" и "Жидкой удачи" Гарри. Надёжный и преданный - то, что нужно для вратаря. Носит шлем "танкиста", явно подражая Петру Чеху)))

Защита: Вобщем-то, вы, наверное, уже догадались схему какого клуба я взял за основу для этой Сборной)) Братья-близнецы Уизли уж совсем явно намекают на В.Г. и его схему 3-5-2 в ЦСКА. Вообще братья-близнецы в футболе, а особенно в защите, это очень круто. Они сыгранны круче любой пары дэфов. Братья Уизли ребята больше подходящие для позиции вингеров, ибо слишком уж затейливы, взрывоопасны, забавны, но очень уж мне аналогия с ЦСКА понравилась)) Немного уравновешивает непосед Уизли огромный Хагрид. Вот уж за ним точно, как за каменной стеной. Да что за стеной....за ним и ворот-то не видно)) Лесничему Хогвартса не страшны никакие магические животные(это огромный плюс, ведь сборные у нас будут самые разные), "авадо-кедаврой" его тоже просто так не пройдёшь, ибо в него их штук 10 запустить надо)))

Опорная зона: Римус Люпин, лучше других умеющий изгонять Дементоров и умеющий этому делу обучать, очень нужен в любой команде, но, благодаря своему вечному проклятью(он оборотень, если кто запамятовал) Римус является идеальным опорником. Главное, не играть в полнолуние матчей, а то может напасть на своих. Артур Уизли - скромный труженник, не склонный к честолюбию, но верный друг и исполнительный работник. Отличный черновой трудяга в центральной зоне.

Вингеры: Неразлучные друзья, да к тому же и родственники, Сириус и Джеймс, умеющие оборачиваться псом и оленем соответственно, легко будут чувствовать себя на флангах, где есть куда разбежаться. Блэк к тому же будет следить за трансформациями Люпина и помогать выжигать середину поля. На время может в обороне подменять кого-то из увлекшихся атакой братьев-рыжиков. А Джеймс, отличный ловец, технарь, молния - больше настроен на атаку. На левом фланге атаки связка Поттеров может навести приличного шороху.

Треквартиста(ещё один из моих любимых итальянских терминов): Уверен, что по этой позиции споров будет больше всего. Но вы как хотите, но я не мог не включить в Сборную мага, который: а) сыграл такую роль во всей "Поттериане" б) так харизматичен в) просто мой любимый герой)) Например, играя против "врагов ГП", вполне может втереться в доверие к своим бывшим товарищам Пожирателям смерти. А для остальных он подобен чёрному ворону или гремучей змее: беспощадный, мрачный, но в то же время беззаветно любящий мать Гарри, преданный одной лишь её памяти.

Нападение: Решил сделать ставку на молодость и ловкость. Виктор - лучший ловец в истории квиддича(и это в 16-17 лет, "Новый Пеле пополам с Марадоной"?), а Гарри - тот самый Мальчик-Который-Выжил(сам Пеле, строго говоря)). Амбициозные, решительные, прошедшие испытание славой(звёздная болезнь мальчишкам не грозит), яростные противники Тёмной магии - отличные форварды - быстрые, колкие, вёрткие.

Тренер: Альбус Дамблдор, конечно. Ну кто ещё? Тренировал с 11 лет абсолютно всех сборников(кроме Крама, который к другой СДЮШОР относится)). Мудрый, могучий, бесстрашный. Вряд ли в волшебном мире "ГП" есть кто-то ещё более подходящий на роль тренера.

В итоге мы имеем отлично сыгранную оборонительную линию: это аж четверо Уизли + Хагрид(друг Рона); середина поля + правый край - жёсткие, кусачие(зачастую в прямом смысле этого слова)), клыкастые, когтистые ребята; группа атаки очень разносторонняя: бывший Пожиратель смерти + три ловца, один из которых болгарский легионер.

P.S.

- Искренне надеюсь, что Профессор МаКгонагал на административной должности проявит себя куда лучше, чем О. Смородская.

- Медштаб этой сборной во главе с мадам Помфри просто потрясает. Ну кто ещё способен сращивать переломы одним прикосновением палочки или вовсе выращивать новые кости всего за одну ночь?

- Эта сборная стабильнее других в финансовом плане, т.к. отобрать золотой запас у охранников-гоблинов мегатрудно. Да и сам титульный спонсор Банк "Гринготтс" котируется во всём мире, даже в Египте)))

- БОльшая часть игроков умеет летать на мётлах, правда, в футболе это мало распространено. Как в таком случае играть ногами? За игру рукой тут наказывают)

- Лидер фандвижения - Гермиона Грэйнджер.

- Писать отчёты о матчах этой Сборной для "Ежедневного пророка" велено Рите Скитер.