2 мин.

Бронза российской эстафетной четвёрки и очередной феноменальный финиш от Жаклена

В мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве победу одержала сборная Франции, второе место заняли норвежцы, сборная России выиграла бронзу.

Фото взято из twitter Intersport +
Фото взято из twitter Intersport +

Первые два этапа сборная России провела великолепно. Антон Бабиков, несмотря на некоторое западение скорости на последнем круге, сумел закончить свой этап на третьем месте с шестисекундным отставанием от лидера.

На втором этапе Матвей Елисеев сбавил немного ход на первом круге, но затем включился и отцепил преследователей, продемонстрировав великолепную стрельбу (один дополнительный патрон) и создав отрыв для Логинова перед преследователями двенадцать секунд.

Александр здорово начал свой этап. Первую стрельбу прошёл очень уверенно, но на стойке Логинов допустил два промаха, один из которых не смог ликвидировать даже при помощи дополнительных патронов. Российский спортсмен, несмотря на 150 метров штрафа, не выключился из борьбы и доработал свой этап на третьей позиции с отставанием 8 секунд от лидеров.

На четвёртом этапе у нашей сборной бежал Эдуард Латыпов. Российский биатлонист здорово отработал на первом огневом рубеже, но, видимо, работа за Йоханнесом Бё на втором круге далась Эдуарду очень тяжело; Латыпову пришлось использовать все дополнительные патроны и отправиться вместе с Долем на финиш бороться за бронзу. Француз и норвежец отстрелялись лучше, чем россиянин и немец, поэтому судьба золотой медали решалась между двумя командами.

На последнем круге младший Бё старался дёргать Жаклена, но француз был очень хорош и продолжал держаться за норвежцем. После последней отсечки Жаклен рванул вперёд из последних сил. Бё не хватило сил, чтобы поддержать такой яростный спринт Эмильена. Француз опередил норвежца и выиграл вместе с партнёрами по команде золото.

Фото взято с сайта sportbox.ru

Латыпов, который весь последний круг шёл позади Доля, вырвался, похожим образом, что и француз, из-за спины немца и попробовал начать затяжной финишный спурт. Бенедикт очень устал и не смог поддержать рывок россиянина. Долгожданная эстафетная бронза досталась российской сборной!