1 мин.

Медаль была так близко... Снова четвёртые

В последней гонке первой части этапа в Хохфильцене мужчины в эстафете выясняли: кто сильнее. Победу одержали шведы, вторыми пришли норвежцы, третьими – немцы. Россияне закончили гонку лишь на четвёртом месте.

Медаль была так близко... Снова четвёртые

Перед последней стрельбой шансы появились у немцев и россиян, которые отставали от норвежцев и шведом: Самуэльссон замешкался с дополнительными патронами, а младший Бё вообще ушёл на круг. Неопытный Хорн, бежавший у сборной Германии на последнем этапе, закрыл все мишени, а Логинов отправился на штрафной круг.

Сенсационно выступили французы, занявшие шестое место. Три штрафных круга пришлось пробежать сборной Франции, причём подвели команду лидеры – Жаклен и Фийон-Майе.

Очень жаль, что так много допускаем ошибок в стрельбе, плюс тяжело дался последний круг Елисееву и Латыпову. Сборная выглядела неплохо: были видны желание и мотивация, но нельзя допускать ошибки, когда соперники дарят шанс.

Медаль была так близко... Снова четвёртые

Будем надеяться и верить, что следующая неделя наконец-то принесёт в копилку сборной России первые медали на этапах Кубка мира в этом сезоне.

Фото: ЕвроспортA-fitnes