Эджуке - «армейский Винисиус». «ЦСКА» снова играет вничью

Московский «ЦСКА» в рамках второго тура группового этапа «Лиги Европы УЕФА» принимал загребское «Динамо».

В первом тайме «армейцы» владели огромным преимуществом. Только в начале тайма у гостей получилась опасная атака, но Акинфеев вовремя вышел из ворот и свёл все старания хорватов «на нет». Парочка хороших моментов была у Эджуке, но ему не хватало креатива, поэтому все его действия достаточно легко читались голкипером и оборонительной линией «Динамо». Под занавес первого тайма у Влашича был отличный момент, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Во втором тайме «ЦСКА» продолжил создавать моменты, но голкипер «Динамо» действовал очень уверенно, плюс у хозяев очень сильно страдала реализация. Мог забить Чалов, но вратарь выручил и перевёл мяч на угловой. Фернандес бил головой после подачи с фланга, но мяч пролетел в километре от ворот. Моментов было много, но забить у «армейцев» не вышло. Матч закончился со счётом 0:0.

В целом матч был очень неплохой. К сожалению, пока что Эджуке – это армейский Винисиус. У него есть всё, что нужно для крайнего нападающего, но он не умеет правильно распоряжаться мячом. Зачастую нигериец начинает слишком много думать, когда это не требуется. У "ЦСКА" было много движения, моментов, но реализация очень сильно подводила. «Красно-синим» успехов в следующих матчах!