1 мин.

Спартак Москва...кто виноват и что делать?

У меня складывается впечатление, что в начале 2000-х годов, в России появилась новая футбольная команда. Москвовский футбольный клуб Спартак. Огромная масса тренеров и игроков, множество вариаций игры, перемены в руководстве и так далее и тому подобное. Нормальная ситуация для начинающего коллектива, который находится в поиске. Но как такое может происходить в некогда флагмане отечественного футбола? Как, пусть и по российским меркам, топ-клуб ничего не выигрывает уже 10 лет. Кроме серии матчей, нескольких удачных трансферов и строительства стадиона, положительных моментов  не вспомнить. Очередной сезон подходит к концу, а красно-белые борются за право играть в Лиге Европы. Правда пока не ясно зачем. Уже который год, я убеждаюсь в том, что нет командной игры у москвичей. После ухода Старкова, к сожалению это и случилось. Пусть Спартак играл не совсем так, как при Романцеве, но играл. 

Я могу и ошибаться, но по-моему мнению, рецепт выздоровления таков. Покупка классного молодого опорника и атакующего хава с теми же ингридиентами. Затем тренерский вопрос. Либо опытного нашего спеца либо жесткого и опытного иностранца. Капелло, Хитцфельд, Хайнкес. Нужен человек, который опираясь на свой опыт и спартаковскую школу сделает года за три классную команду!!!

А пока топчимся на месте...и сколько еще это продолжится одному Богу известно!

Не тянет тренерский штаб Спартака, до такого уровня, при котором они (тренера), смогут вывсети молодых игроков на новый уровень игры. Постоянства и класса, вот чего не хватает молодежи. А это мне кажется не столько их вина, сколько наставников!

Кроме стимулирования деньгами, ресторанами и эмоционального всплеска, в народной команде ничего не осталось!