2 мин.

Неутешительные итоги

Потеряли мы в 1/8 финала Лиги Европы еще два представителя. Два самых богатых клуба России были повержены скромным швейцарским Базелем и 13-ой командой АПЛ!!!

Неожиданно ли это? Я думаю так, для махачкалинцев, этот результат вполне себе хороший. Да, Ньюкасл в нынешнем своем состоянии ну никак не должен выбивать вторую на данный момент команду России. Но в принципе, Анжи, для первого своего европейского турне (пусть это будет первый), забрался высоко. Посмотрим на Махачкалу дальше, не очень убедительно команда выглядит после зимних каникул. А пока, молодцы, опыт придет спасибо за очки в копилку России.  

Зенит хотелось бы обсудить несколько шире. Есть все-таки справедливость в этой жизни. Во всяком случае в футбольной. Я болельщик московского Спартака, но в Европе болею за все наши клубы. Зенит, откровенно говоря заканчивать должен был еще в Ливерпуле. Пронесло...

Пронести то пронесло, но игроки почему-то слишком уверовали, то ли в себя, то ли в фарт. Фарт Зенита не закончился и в Базеле. Счет, наверное, должен был быть 5:1 в пользу швейцарцев. Кроме момента Широкова, я лично ничего не помню.

Но матч окончился 2:0.

Проходит неделя, в Санкт-Петербурге ответная игра. В принципе, все настроены оптимистично, тем более пару дней назад Барселона нам показала, как нужно отыгрываться. После финального свистка, я был огорчен результатом, тем более, что реально по игре, Зенит превосходил соперника. Моментов было никак не меньше, чем неделю назад у Базеля. Но почему же всего лишь 1:0?

Видимо потому, что Базель сейчас команда, а Зенит- футбольный клуб! 

Не вижу я у питерцев единого механизма. Где товарищ Кержаков? Бил, бью и буду бить!!! Где это все? Что творил Роман Широков? Дело не в пенальти, хотя и в нем тоже. 3-4 футболиста вчера я видел на поле, более никого!!!

Ну и венец всему тренер чемпионов! Лучано Спаллетти, что это было? Где замены? Где Ваше вмешательство в ход матча? Почему Вы не настояли на пробитие пенальти Халком?

Мне это не понятно. Я конечно всего лишь болельщик, который разбирается в футболе намного меньше вашего, но мне не ясно!!!

Мне не ясно, почему НАШИ деньги ушли на ветер? У Кержакова со счетов убыла в неизвестном направлении крупная сумма денег...Людям кушать нечего, жилья нет, но есть надежда, радость в жизни...ФУТБОЛ!!! И они забывают о своих проблемах во время матча. А эти зажравшиеся миллионеры только раздражают своей игрой! Мяч у Халка, мы ждем чего-то, мяч у Кержакова...ничего не ждем!!!

Спасибо Рубину и Курбану Бердыеву. Я лично не могу смотреть такой футбол, но в 1/4 финала прошли, без 100 млн.зеленых. 

Плохо у нас все в футболе...очень плохо!!!