2 мин.

«РБ Лейпциг» попытается выбить «Тоттенхэм» из Лиги чемпионов

"РБ Лейпциг" против "Тоттенхэм Хотспур". В двухматчевом противостоянии может произойти что угодно.

В пользу англичан можно привести следующее:

Статистика игр против немецких клубов. 10 игр - 5 побед, 2 ничьи, 3 поражения.

Опыт. "Тоттенхэм" регулярно играет в главном клубном европейском соревновании. "Лейпциг" же впервые за свою недолгую современную историю пробился в 1/16 Лиги Чемпионов.

Опыт наставника. Игровая модель "особенного" Моуриньо не всем по душе. Но неоспоримо то, что он знает свое дело на 100 процентов и имеет очень богатый опыт игр на высочайшем уровне. Когда Жозе Моуриньо выиграл свой первый титул Лиги Чемпионов в 2004 году, Нагельсману было всего 16 лет. После прихода португальца "Тоттенхэм" поднялся с 14-го места на 5-е в АПЛ.

Кадровые потери "Лейпцига". Травмированы Ибраима Конате, Вилли Орбан, а также Кевин Кампль и Тайлер Адамс. Дисквалификация у игрока обороны Дайо Упамекано.

В то же время, на стороне немцев тоже немало факторов:

Тоттенхэм много пропускает. В 5 последних матчах “шпоры" пропустили 6 голов, и лишь в 1 игре сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Кадровые потери "Тоттенхэма". Травмирован лучший бомбардир “шпор" в групповом раунде ЛЧ Харри Кейн (6 голов в 5 играх), а также по причине травмы команде не смогут помочь Мусса Сиссоко и Сон Хын Мин.

Тимо Вернер. У Вернера в этом сезоне 25 голов и 9 голевых передач в 31 матче за клуб во всех турнирах. Статистика впечатляет. Тимо Вернер может стать решающим фактором в этом раунде ЛЧ. В атакующей линии англичан на данный момент отсутствует такой же забивной игрок, а защита "Тоттенхэма" в последних матчах не впечатляет.

Юлиан Нагельсман стал самым молодым тренером в истории Лиги чемпионов, который смог выйти в плей-офф соревнования. Многое зависит от решений тренеров. Рискнет ли Моуриньо или будет играть осторожно? Рискнет ли Нагельсман? Определенно да. Его команды не умеют осторожничать. Впрочем, это не всегда хорошо, но пока что получается неплохо.