3 мин.

Феерия в Калифорнии под номером 4!

Очень ждали четвёртого матча. Очень хотелось продолжения этой захватывающей дуэли двух очень разных, по сути находящихся на разных стадиях развития команд! Беспокоило лишь одно – травмы лидеров: Карри и Паркер. У обоих голеностоп, но оба на площадке. Но по первым минутам видно, что оба немножко берегут себя и это нормально. Лучше сейчас в ещё не столь важной игре поберечься, чем не дойти до самой ответственной.

Мне лично было интересно понаблюдать за тем, как тренер «воинов» Марк Джексон будет решать проблему Данкана и Жинобили.И в первой четверти хозяева явно не справились с Ману: 3 «трёхи» + один мяч со средней! Много! Да и Данкан добавил в своём стиле пару мячей.

Ситуация не особо изменилась и во второй четверти, по итогам которой Ману и Тим набрали по 14 очков с 50% попадания + Данкан собрал 8 подборов и посадил практически всех больших хозяев на фолы, да так, что в бой пошёл аж Андреас Бердиньш. Но прямо скажем, что и у него мало что получалось.Поразили несколько индивидуальных моментов и игра тренеров:

- это Джарет Джек. Очень смелый парень с отличной техникой ведения и броском. Именно его усилиями «войны» остались в игре + дикая активность на чужом щите Барнса и Изиле( которая в итоге и принесёт свои плоды в концовке).

- и это Паркер. Его пируэты с мячом – это что - то из области фантастики. Вы видели его вертушку при обыгрыше в лицевую и это в ограниченном пространстве?!Тренеры, безусловно, хитрят, широко ротируя состав и подменяя лидеров. На это интересно смотреть. Тренерская мысль в деле!

А начало третьей четверти вообще стало феерическим. Рёв трибун, по-моему, заглушал всё вокруг. В 6 минут вошли: 2 сумасшедшие «трёхи» Карри с хода с сопротивлением и очень, очень быстрым выбросом, практически без подготовки, ещё более дикая атака чужого кольца большими Г.С. и «2+1» от Лендри, «трёха » Барнса и «бесконечное доверие своим ребятам» Поповича, что в итоге и привело от «-9» Г.С. до «+4».

Вы знаете, до этого момента я писал после каждой четверти, стараясь не упустить эмоции, не пропустить важное, но потом бросил это дело и начал наслаждаться самим процессом. А насладиться было чем: как чередуя бремя лидерства, тащило вперёд С.А. «Большое трио»; как Джек, отсидев почти всю третью четверть на лавке, вышел и начал забивать один мяч за другим, втаскивая в концовку Г.С.; как забыли о травме Карри и Паркер и забегали как здоровые (а как Вам классный мяч левой рукой от Карри со штрафной с сопротивлением?); как молодой Барнс своей активностью и жаждой мяча, всё-таки, раз за разом набирал очки.

В итоге оба вышеупомянутых персонажа затащили Г.С. в овертайм, где почувствовавших запах жаренного молодых «воинов» было не остановить. Они пронеслись катком по обороне С.А., и это было круто!

Что в итоге позволило Г.С. сломить игру в свою пользу?В первую очередь, мне кажется, это их упрямость и несгибаемый характер. Не сдаваясь, они бились при любой разнице на табло и добились своего.

Но я хотел бы ещё отметить двоих человек в составе Г.С.: это Марк Джексон, который всё-таки нашёл противоядие против Тима Данкана в лице как раз таки второго незаметного героя – Эндрю Богута. За вторую половину и овертайм Тим набрал всего 7 очков. Да в защите он бесподобен, но Богут не дал ему развернуться в нападении. Скорее всего, этих пары очков и не хватило С.А. для победы.

Ну и явно оборона С.А. не справилась с маленькими игроками периметра Г.С. в решающие моменты именно Джек, Карри и Томпсон забивали очень важные мячи. Откровенно говоря, Тони Паркер при всей своей уникальности, никогда не славился отменными защитными действиями, что произошло и в этот раз. Теперь Грэгу Поповичу придётся крепко подумать, как остановить, прежде всего, поймавшего дикую уверенность и наглость Джека.

Ну а пока Г.С. ликует! И надо сказать, что, абсолютно заслуженно! Молодцы!И с нетерпением ожидаем следующего матча!