ЦСКА - «Реал»

Добрый вечер, начинаю писать данный пост сидя в вагоне метро, опаздывая на игру ЦСКА - Реал. Никогда ранее так не волновался перед матчем команды не из питера, но сейчас хочется пожелать нашим московским друзьям, только победы, пусть даже это и звучит утопически в преддверии матча с Мадридцам.

Да и следует сказать, что слово друзья , в данном случае, не просто слово, а искреннее чувство поддержки команды из моей страны! Ведь глупо же болеть против соотечественников, согласитесь!  Да и вообще хочется верить , что когда то настанет те времена,когда прекратятся все эти фанатские войны и бойни. Хотя,я понимаю, что это еще одна утопия, Но оставим их мастерам жанра и перейдем к самой игре, точнее к той ее части, что мне удалось увидеть в замечательном баре Friday′s в ТРК Галерея.

Я подошел как раз к моменту замены Карима Бензема. Увиденные мной 30 минут первого тайма, да и большая часть второго полностью оправдала мои ожидания. Реал владел заметным преимуществом и , как следствие, забил свой мяч на 23 минуте. Криштиано Роналдо сделал свое дело.

Далее я, честно признаюсь, больше ждал второго гола в ворота Чепчугова ( игра, на мой взгляд, складывалась таким образом ),но Сергей играл достаточно уверенно, даже совершил несколько хороших сэйвов, которые были вознаграждены.

В концовке второй половины игры ЦСКА заметно прибавил, наконец-то стал чаще бывать в близи ворот Касильяса. И вот на последних секундах игры после розыгрыша стандарта мяч в ворота реала отправил новобранец армейцев Вернблум.

Итоговый счет 1-1 оставил двоякие чувства: вроде это и здорово так выстоять и добиться ничьей с реалом, но не стоит забывать про ответную игру, где 80000 человек будут гнать вперед мадридцев, а армейцам во что бы то не стало нужно будет забивать! Вот там то мы и узнаем ответ на вопрос об истинном классе красно-синих, остается лишь пожелать армейцам удачи и сказать браво за сегодняшний матч!