2 мин.

Фил Джонс

Вместо предисловия, минутка аналитики от лысика Руни: "Фил Джонс хороший молодой английский защитник. Один из самых жестких игроков, против которых я играл. Может сыграть в полузащите."

Вот это "может сыграть в полузащите" является ключевым термином обсуждения перехода игрока в МЮ. Практически все аналитики сходятся во мнении, что Джонса купили именно в центр, благо в "Блэкберне" он показывал приличную игру на месте опорника. Действительно, после ухода Харгривза из опорников остались только Флетчер и Каррик, и оба сейчас показывают не лучшую игру. Конкуренция нужна, и этот парень сможет её обеспечить.

Но известным риверсайдец стал всё-таки именно благодаря игре в защите. Вот например НебесныйСпорт считает, что Джонса купили в качестве долгосрочной замены Фердинанду на позицию левого центрального защитника. Вот и Харри Реднапп (чей "Тоттенхэм" также имел виды на игрока) в интервью всё тому же Скаю нахваливал Фила: "Я считаю, что он будет великолепным трансфером для Юнайтед".

Кстати, пара Джонс - Смоллинг сейчас неплохо зажигает в молодежке и, на стартующем 10-го чемпионате Европы U23, будет интересно посмотетреть на возможных будущих партнеров по МЮ.

Ну и ложка дегтя: во-первых, цена. 16 мегафунтов за еще пока не суперзвезду многовато (в своё время Рио стоил 20, правда это без бонусов). Во-вторых, выдержит ли игрок конкуренцию, как в защите, так и в полузащите. Ну и сам игрок пришел не на лавке сидеть и будет требовать достаточно игрового времени. Найдется ли оно для него - вопрос?

Ну и напоследок видео с матча Блэкберн - Манчестер Юнайтед (того самого), если кто забыл:

P.S. О братьях соседях наших меньших. И опять фэйл с татуировкой. Преданный фанат МС сделал себе татуировку с девизом клуба "Superbia in Praelio". И всё замечательно, но девиз клуба читается, как "Superbia in Proelio", но никто его не предупредил, а залесть в Википедию было лень. Такие вот ТруЪ-болелы, знающие и ценящие историю славного голубого клуба живут в Стокпорте Манчестере.