5 мин.

Кого?

Все прогрессивные умы человечества бьются над вопросом - кого купит МЮ в это межсезонье? Не останусь и я в стороне от этого вопроса. Предлагаю вам целую сборную возможных трансферов.

Давид де Хеа

Собственно, особенно пояснять ничего не надо. Думаю, все и так знают о сериале: "де Хеа уже ну вот почти перешел в МЮ, еще чуть-чуть и прям точно перейдет." Собственно, ни к кому другому Юнайтед сейчас интереса не проявляет, да и переход Давида в МЮ, думаю, дело времени и жадности руководства Атлетико

Грегори ван дер Вил

На месте правого защитника у нас Грегори ван дер Вил. Слухи о его трансфере в большой клуб ходили еще зимой (помимо МЮ назывались Юве, Челси и Барса), но что-то не срослось. Теперь вот новости пошли заново, даже называется конкретная цифра - 12 мегафунтов. Но вероятность такого трансфера сейчас мала, слишком уж прибавили братья да Силва (особенно Фабио) в игре на флангах.

Рафаэль Варана

О нём я уже писал, и могу добавить, что с тех пор информация о его переходе не затухла, даже наоборот, появились детали (сумма трансфера от 3 до 4 мегафунтов, на игрока претендуют также Бавария и Арсенал)

Фил Джонс

Центр защиты сегодня будет составлен из молодых и талантливых. В паре с Варана также будет Джонс, интерес к которому проявляет половина АПЛ (Вся Биг4 + Сити, Тоттенхэм, Эвертон и Болтон). Игрок действительно неплохой, но пугает ценник - 15 миллионов и вопрос: "куда его девать?"

Хосе Энрике

Довольной свежий слух прошел о левом защитнике "Ньюкасла" Хосе Энрике. Смысл в его покупке есть - после перевода Фабио на правый фланг, левый остался на попечении одного Эвра. Но травмы - штука опасная, случится может с каждым, поэтому подменщик в составе должен быть. Да и конкуренцию никто не отменял.

Эшли Янг

Справа у нас в сборной будет играть универсальный Эшли Янг. Слухи об его уходе хоть куда-нибудь появляются каждое межсезонье, сейчас главным ньюсмейкером таких новостей является МЮ. 15 лямов на трансфер для Виллы, зарплата 80 тысяч в неделю для Янга - такие условия готов предложить Манчестер. Любопытно, что именно его и де Хеа чаще всего вставляют в список игроков которых готов купить Сэр этим летом (третье место делят Родуэлл и Снейдер).

Джэк Родуэлл

О необходимости крутого опорника для МЮ сейчас не кричит, пожалуй, только немой. И все они правы - Харгривз так и не смог полноценно восстановиться, Каррик с этой функцией, увы, не справляется. Родуэлл на эту позицию подходит идеально, да к тому же он еще молодой и относительно дешевый. Других претендентов на него практически нет (разве что Сити несколько раз мелькали, но это так, для фона), так что переговоры можно будет вести спокойно.

Весли Снейдер - Лука Модрич

 

Пол ушел и теперь МЮ срочно нужен игрок "box-to-box". Сэр, конечно, пытается ставить Гиггза на эту позицию, но даже Райан стареет и не факт, что он сможет потянуть эту позицю. Поэтому игрок в эту зону нужен. И будет этим игроком кто-то из вышеуказанной пары. Предсказать кто я даже не попробую. Оба в расцвете сил (Весли - 26, Луке - 25), оба стоят немало (Снейдер - 35 миллионов, Модрич - 20). У обоих есть свои преимущества (у Снейдера - заслуженное звание одного из лучших игроков мира в данном амплуа, у Модрича - успешное проверка на профпригодность в АПЛ). Так что единственное, что я могу написать - делайте ваши ставки, господа.

Гарет Бэйл

Интересоваться Бэйлом - это модно. Интер, Ливерпуль, Сити. Милан, Реал, Барселона, Ювентус, Бавария - все эти клубы обьединяет что? Правильно, интерес к валийцу. Ну и конечно, МЮ от такой моды отстать не мог. А вообще было бы романтично: Бэйл - приемник Гиггза на левом фланге сборной Уэльса, наследует его место и в МЮ. Но сдается мне Гарет последний игрок, которого шпоры захотят продавать. И ценник в 50м тому подтверждение.

Неймар

На место нападающего особенных претендентов не было, поэтому я немного выдал желаемое за действительное. Нет МЮ, конечно, мелькает в новостях про бразильца, но главным ньюсмейкером остается Челси. А ведь так хотелось бы увидеть в паре двух лучших молодых напов мира - Чичарито и Неймара. Эх, мечты, мечты...