2 мин.

Дьяволы в сборных

Начну с приятного: Чича опять забил. Три раза (первый хет-трик за сборную это вам не хухры-мухры). В матче открытия Золотого кубка КОНКАКАФ. Конечно, Сальвадор не бог весть какой соперник, но начало положено. Пожелаем Хавьеру удачи.

Рио в матче с Швейцарией получил заслуженную желтую карточку, частенько фолил, в общем, стране не помог. Но тут вся сборная смотрелась на редкость тухло.

Джон О′Ши сыграл первый матч за месяц и провел его, мягко говоря, неубедительно. На своем правовом фланге не смог сдержать Пандева, привез пенальти (который македонцы благаполочно завалили) и чудом не получил желтую. Но всё хорошо, что хорошо кончается - 0-2 в пользу зеленых.

Нани помог португальцам победить Норвегию. Был активен, терзал оборону, отдал голевую передачу Поштиге.

Андерсон с первого ряда скамейки запасных посмотрел скучноватый матч Бразилия - Голландия. Не знаю, понравилось или нет.

Патрис Эвра также просидел весь матч с Беларусью на скамейке. Его прямой конкурент за место в составе Эрик Абидаль забил в свои ворота, так-то.

Наша молодежь - Смоллинг, Клеверли и Уэлбек перед чемпионатом Европы U-23 размялась на Норвегии. Все трое вышли на поле, Крис и Данни в старте, а Том со второго тайма (заменил как раз Уэлбека). Отличится из них никто, увы не смог.

Ну и слух дня от Ежедневной Почты: ПСЖ интересуется Бербатовым. Французы вроде бы готовы предложить за Димитара 12 мегафунтов, что больше, чем у других интересующихся и что вроде бы устраивает сам клуб (и это за 30-миллионного форвада, хехе). Другое дело, согласен ли сам Бербатов, но кого это колышет будет интересно посмотреть на него во Франции.