3 мин.

Грустный праздник?

Я, волею судьбы, почти всю свою сознательную жизнь живу в скромной деревеньке, что в 80 километрах от Москвы. Летом тут народу вполне достаточно, но по ходу сезона "середина осени - начало весны" деревня редеет : из всех несовершеннолетних жителей  остаюсь только я да парочка совсем уж маленьких ребят, которым еще и восьми нету.

 

Каждый день я, возвращаясь домой, вынужден здороваться с двумя бабушками, которые постоянно сидят на лавочке у дома напротив - все как у всех. Одна из них видит очень плохо, вторая - вполне неплохо. Поздоровавшись как-то с ними, я услышал вслед такой диалог :

- Это кто пошел? 

- Алешка.

- Наш? 

Именно этого я и хочу пожелать Дерону Уильямсу, который сегодня справляет свое 27-летие. Желаю тебе, Уилл, чтобы услышав фразу типа "Наш разыгрывающий сегодня...(дальше место для фантизии)"  каждый любитель баскетбола(не только болельщик Нетс) не задавал вопросов вроде "какой именно?",  а четко понимал, что в разговоре подразумевается именно Ди-Уилл. 

27 лет - возраст, по Карлсону, самого расцвета сил. У Уильямса уже полно опыта : он и в финале конференции играл, и лидером клуба был, и в различные передряги попадал. В то же время у Дерона еще очень много времени до конца своей карьеры - еще вполне хватит и команду вывести на новый уровень, и не заставлять Михаила Прохорова жениться, и самому детей заделать.

 Уильямсу оказано приличное доверие : Нетс отдали за него Фейворса - человека, который через пару лет будет рвать, метать и уничтожать все на своем пути. Деррик непременно дал бы результат, но - через пару лет. От Дерона же ждут сиюминутных прорывов и, надо отметить, ждут совсем не зря. Несмотря на все травмы и прочие пакости Уильямс остается одним из лучших разыгрывающих лиги, а разыгрывающий - мозг команды. Мозг есть, а уж руками-ногами обзаведемся непременно!

Уилл нашел общий язык с руководством Нетс. Если Нью-Джерси удастся подписать звезду крупного калибра, то наш первый номер без вопросов останется в Нетс еще на энное количество лет - Дерон сам говорил, что одной из главных причин его ухода из Юты стали отказы от других суперзвезд пополнить ряды Юты.  "Кого бы я ни звал, кого бы я не приглашал в ряды Джаз - все отказывались. Это стало для меня последней каплей", - уже после перехода в стан Нетс говорил разыгрывающий. Михаил Прохоров поставил себе цель - в течение пяти(уже четырех) лет привести Нью-Джерси к чемпионству. Тут уж стоит просто напеть традиционное "Мы за ценой не постоим" и еще раз вспомнить, что дядя Миша - человек слова. Сдается, укрепление команды продолжится, непременно продолжится. Но - тссс. Я стучу костяшками пальцев по играющему бликами деревянному столу и заканчиваю пост простым и детским пожеланием. 

Милый Дерон, желаю тебе травм, недопонимания с партнерами и тренерами, проблем и обид успешно избежать. Здоровья тебе, ПГ№1а все остальное  приложится. 

 

 

 

 

P.S. Конкретно про драфт я говорить пока ничего не буду - в ближайшее время хочу написать отдельный пост, который целиком и полностью - дабы не отвлекаться на "Хэппи Бёсдэй" - посвятим оценке драфта и прочих трейдов