2 мин.

Ла Лига, ты никогда не выздоровеешь

Один из положительных моментов в нашем футболе - это работа с судьями. Их решения анализируются, объясняются и могут быть причиной для отстранения от работы из-за некачественного судейства. Да что там - в судейскую порой камеры пускают.

Казалось бы, базовые вещи, но их нет в лиге, у которой больше всего кубков Лиги Чемпионов. Решения никто не объяснит, за их критику можно схлопотать бан, а низкокачественный арбитр будет работать на матчах до гроба.

Вчера было футбольное убийство. Арбитр выбросил матч в урну ещё в первом тайме. Никакой последовательности и целая кипа как минимум максимально спорных решений. А эпизод с пенальти достоин отдельной номинации на золотую малину среди арбитров, если бы она существовала.

И это не первый подобный матч для «Барсы», «Реала» , «Атлетико» или любого другого испанского клуба. Судьи четко дают посыл, что играть так, как делает это «Хетафе», - можно. Эта команда вышла не играть футбол. Половина «Хетафе» должно было сесть на карточку ещё до конца первого тайма, но арбитр целенаправленно давал понять, что действия игроков «Хетафе» законны. Интересно, если бы судья получил в солнечное сплетение от Дамиана, как Гюндоган, ОН БЫЛ НЕ ДАЛ ЖЕЛТУЮ?!

И играет «Хетафе» так в первый раз? Конечно же нет! Ла Лиге, судейскому корпусу В С Е Р А В Н О. Своим бездействием они в тандеме делают все для того, чтобы чемпионат рухнул на дно. Ответьте, пожалуйста, на вопрос те, кто до этого момента дочитали : Почему в Испании арбитры стремятся не к тому, чтобы хорошо отсудить матч, а стать его главным гером и собрать на себя максимально возможное количество взглядов?! Почему именно у испанских арбитров такие комплексы?

А пока в Испании будет по старому и подобные вопросы буду уходить в пустоту( пожалуйста, напишите про Эвребе, про Негрейру и нытье, ведь только у «Барсы» такое происходит), мы будем наблюдать дрейф лиги в сторону Франции.

Весь судейский корпус, все правление Тебаса должно больше никогда не приближаться к деятельности, связанной с футболом, если Испания не хочет обнаружить себя на дне Марианской впадины.

Что имеем сейчас? Президент лиги рассказывает о злых ПСЖ и «Сити», футбольных пузырях , активно давя своим тазом погрязшие в долгах клубы и остатки прошлого величия и вместе с судейским корпусом сквозь пальцы наблюдает за беспределом у себя под носом.