3 мин.

Смутные времена в Еврокубках!

Здравствуйте любители английского футбола.

Давно я ничего не писал в своем блоге. Многие этого не заметили остальным побоку. Но вот я снова могу писать в блог. Так как и накипело и всплыло.

Все любят АПЛ за то что там брутальный и грубый футбол, за его мощь и боление английских фанатов их песен и манер. Нет больше такой лиги в Европе где за место на вершине борются не две три команды, а все без исключения Саутгемптон тому подтверждение. На данный момент нет равных Челси. Но это просто стечение гения Тренера и гения (денег).  Все будет понятно насчет Челси после нового года.

Но давайте взглянем на Английские клубы в Европе. Это же просто середняки Европейской Лиги. В чем же причина столь неудачного их выступления в Европе?

Плотный календарь?  Нет на данный момент во всех чемпионатах которые начались в августе примерно равные условия. Различия в календаре будет в декабре-январе когда будет перерыв во всех чемпионах, а в Англии начнется самая жаркая пора.

Может слабость игроков выступающих в АПЛ? Нет. На данный момент в на туманном альбионе собрались одни из самых крутых ребят. Самые сильные составы могут позволить не все европейские чемпионаты.  Но по одному – три классных игрока могут позволить многие. Да и мозги тренеров работающих в АПЛ одни из самых сильных.

Основная причина клубов неуспеваемости клубов Великобритании в Европе это плохая мотивация. В случае с Лигой Европы все ясно – просто  нет заинтересованности не в турнирной, ни в финансовой составляющей. Клубы АПЛ пользуются ЛЕ  как полигоном для обстрела своих игроков без практики. Вроде Кубка лиги в Англии. Ведь за матч в АПЛ тот же Тотэнхэм либо Эвертон заработают те деньги которые получат за шесть в ЛЕ.

А вот команды в ЛЧ мнят себя выше остальных.  Они не понимают, что для того же Лудогорца, Андерлехта и Т.Д. одна победа в Лиге Чемпионов это пол бюджета на следующий сезон. Они грызутся за эту победу, а Гранды европейских чемпионатов чаще всего недооценивают клубы не из топ чемпионатов. Это в общем про Челси, Ман Сити  и Арсенала.  А вот, что касается ЛИВЕРПУЛЯ так это иная история.

Сначала они не могут толком разобраться с малыми клубами Которые недооценены Роджерсом и КО. Затем проигрывают Реалу 4-0 у себя дома, а на Сантьяго бернабеу вчистую сливает матч. Ливерпулю нельзя так просто отдавать турнир в котором они побеждали в отличие от Премьр-Лиги. Но без Суареса и с травмированным Стариджем, а без них и Стерлинг Ливерпуль не может  играть как в прошлом сезоне. Да они в летнем ТО затарились хорошо но где тот новоиспеченный игрок Ливера который заблистал как Коста и Фабрэгас, как Санчес, тот же Лэмпард как новавая покупка вписался в МС лучше чем все траты Мердсисайцев вместе взятые. Или все таки место Ливерпуля ниже нежели место в еврокубках. Даже мертвый в прошлом сезоне Манчестер Юнайтед с Мойесом выступили в Европе неплохо. Или проблема красной стороны Ливерпуля в нехватке европейского опыта. Нет – Джерард выигрывал ЛЧ с Ливерпулем. Старидж играл с Челси, Балотелли везде играл В ЛЧ.  

Единственное, что понятно в этой ситуации. Что в Англии мы болеем за одни клубы, а в Лиге чемпионов за другие.  Благо у нас у славян есть клубы которые выступают в Европе. Некоторые удачно некоторые неудачно. Главное свои.