1 мин.

Трансферное окно. Происходящее.

В это трансферное окно происходит очень много.

И Арсенал нашел ключик от сейфа с деньгами и купил себе четыре новичка, продал капитана, и отпустил ненужный балласт может только Санья попал до кучи мусора нечаянно, не доглядели.

Челси скупил всех кто его кинул в Лиге чемпионов, и прикупил бывшего капитана своих врагов. Короче просто переманил сильных дабы ослабить редуты обидчиков.

Манчестер Сити немного поумерил пыл купив не самый изысканный товар, не считая Мангаля и бесплатного Санья.  Подчистил зарплатную ведомость отпустив Бэрри, Родуэла, Лескота и Пантимилиона. В основном отпустили всех Англичан.

Ливерпуль набрал игроков оптом как в старые добрые времена при Бенитесе и максимум игрока два смогут заиграть.

Манчестер Юнайтед пока не сильно определился кого им нужно купить.

Все остальные как то по прежнему приобретают игроков середнячков или проверенных.

Самое интересное творится у Сандерленда. Команда подобрана была и так неплохая (почти все игроки подобрались из топ клубов и они хотят многое доказать).  Просто им не повезло по стечению обстоятельств выступить хорошо. Теперь к ним присоединились не пригодившиеся Манн Сити Пантимилион и Родуэл. До этого Манн Сити не пригодился Джонсон который неплохо заиграл за Сандэрленд. Подписали некогда перспективного но травматичного Кркича который играл за Барселону и Рому. У них есть игроки которые не понадобились Манн Юнайтед, Челси, Арсеналу. Этой команде есть что доказать. Будет интересно за ними посмотреть.

Единственное, что огорчает в этом бесшабашном и порой вообще сумасшедшем ритме трансферных баталий. Слишком мало уделяется внимая подъему в основную обойму молодых воспитанников собственных академий. Ведь Ливерпулю легче скупить Саутгемптон чем выростить своего игрока есть только Стерлинг. Где знаменитые академии Арсенала, Манчестер Юнайтед (Хотя тут более менее понятно при САФЕ были и собственные воспитанники и был результат, а Ван Галл должен дать результат здесь и сейчас). Манн Сити вообще избавляется от Англичан и просто решает эту проблему деньгами.

http://aplmania.ru/