1 мин.

Первые новости о юбилейном турнире

Одна идея, как отпраздновать юбилейный турнир, появилась в Российско-турецком культурном центре, который несколько лет организовывает участие в Кубке команды турецких журналистов.

турки

По своей инициативе сотрудники Центра решили пообщаться с несколькими подобными общественными организациями в городе на Неве, дабы попытаться организовать в Петербург визит новых зарубежных команд. По мнению наших турецких друзей, есть шанс увидеть в декабре на турнире два-три коллектива из-за рубежа.

В прошлом году международный статус «КУБКА НАДЖЕДЫ» поддерживали литовские и турецкие журналисты. В 20-м турнире, возможно, иностранных участников станет больше.

Правда, в этом случае перед организаторами встанет вопрос: кого из участников последнего турнира не приглашать в нынешнем году? Однако, до него еще далеко.

литовцы

Не известно смогут ли вновь выйти на площадку наши литовские друзья. Мрачные политические проблемы могут им помешать приехать в Петербург. ЕС и Россия сегодня, мягко говоря, не в лучших отношениях, а визит литовской команды всегда организовывался по линии культурного обмена.

Будем верить в лучшее и готовиться к 20 декабря.