1 мин.

Провальное дело мальчика-блоггера. Международная школа спортивной журналистики

Нет, я бы точно не простил себе, если бы не попробовал отобраться в эту школу. Фух, теперь дыхание почти ровное и можно начинать.

Меня зовут Николай. Я родился в труднопроизносимом городе Новокуйбышевске, который находится так близко от Самары, что иногда не по праву считается ее пригородом. Индустриальное настоящее малой Родины определило мое будущее – инженерно-технологический факультет со специальностью «Переработка пластмасс». Благополучно отучившись и проработав 3 года по специальности, слегка затосковал от такой жизни и начал пробовать писать о французском футболе.

Здесь должен быть плавный переход к тому, что я умею в жизни лучше всего.

Очень, весьма и достаточно знаю французский чемпионат. 10 лет болельщицкого стажа Лиги 1 и персонально «Монако». Это чистой воды спортивная страсть, ниточкой протянувшаяся с самого детства.

Верю, что обладаю грамотной речью и росточками авторского стиля (гены все-таки берут свое: мама – учитель русского языка и литературы, работала корректором в газете и редактором заводского радио).

Люблю читать книжки, умею готовить картошку фри без фритюрницы и неплохо исполняю штрафные удары во дворе.

Из минусов. Нередко косноязычу и испытываю нехватку синонимов в своем лексиконе.

Совсем не умею писать длинные тексты, сохраняя ясность ума и строгость повествования. Срабатывает какой-то внутренний стопор при раскрытии основной мысли. Может, сказывается отсутствие погружения в исследуемую среду – во Франции не бывал, стадионов вживую не видал.

Вдобавок не владею французским языком, каждый тур мучаясь с гугл-переводчиком на страницах L'Équipe.

И совсем-совсем не знаком с жанром интервью, который несомненно будет в школе, и перед которым испытываю поистине животный страх.

А вообще... Даешь #большеФранции на Спортс.ру!