3 мин.

Семак приговорил Виторию к увольнению - «Спартак» в очередной раз унижен в Питере

Славный и исторический матч в Санкт-Петербурге. "Спартак" пробил очередное дно. Стоит ли оставлять Руя Виторию, есть ли у него шанс реабилитироваться?

Картина "Маленький Руй"

Матч начался с атак "Спартака", "Зенит" отвечал сразу как появлялась возможность на контратаку. Первый удар по воротам был нанесен на 5' минуте матча. Айртон пробил с правой ноги, но мяч свалился. Через минуту "Зенит" ответил своей атакой в которой Азмун имел более острый момент, но пробил неудачно. Через пару минут Мозес пробил с 20-ти метров очень мощно, но чуть выше. На 9' минуте "Зенит" мог открывать счет, но мощный удар Клаудиньо из пустых ворот отразил Джикия , подставив голову. После этого момента игра выровнялась и даже скорее была под диктовку "Зенита", что и принесло свои плоды. Азмун головой замыкает подачу Ракицкого 1:0. Сказалась нехватка Жиго. После этого до 27' минуты матч протекал достаточно равно, но Клаудиньо решил осчастливить местную публику красивым ударом в правую девятку, у Максименко не было шансов 2:0. На 36' минуте "Зенит" получает право на угловой. Ракицкий подает на ближнюю штагу и Азмун в верховой борьбе переигрывает Литвинова 3:0, Максименко в ужасе. "Спартак" пытался вернуться в игру забив гол в раздевалку, чтобы получить веру во втором тайме, но все его попытки оказались напрасными. Точку в первом тайме установил Андрей Мостовой, который получил мяч в центре поля и воспользовался шансом пройтись до Максименко без особых преград, так как все игроки "Спартака" находились на половине поля соперника. После 4:0 вернуться в игру - невозможно! "Спартак" покидает поле после первого тайма и в ужасе осознает, что это еще не конец. Видимо Семак приговорил Виторию к увольнению по окончанию этого матча.

Во втором тайме "Спартак" вышел воплощать владение мячом в голы. И о чудо, на 52' минуте Квинси Промес отыгрывает один мяч. Откровенно говоря, "Зенит" на второй тайм вышел слегка расслабленным. Но после этого гола игра оживилась в обе стороны. "Зенит" тут же создал два голевых момента, но каркас ворот был против. Гнев "Зенита" все же перерос в гол, Мостовой оформляет дубль 5:1. К середине второго тайма Витория обреченно стал снимать лидеров с игры, чтобы те не получили ненужные повреждения перед матчами с "Ростовом" и "Лестером". На 79' минуте Кофрие не сумел выбить мяч из штрафной площади в простой ситуации, задел соперника , привез пенальти и был удален с поля за вторую желтую карточку. Вышедший на замену Дзюба реализовал 11-метровый удар. После этого гола и удаления "Спартак" заиграл лучше и начал создавать весьма опасные моменты. Точку в матче поставил Ерохин, добив мяч в пустые ворота после розыгрыша углового 7:1.

"Зенит" сыграл этот матч по тактике "Динамо" из недавнего московского дерби "Спартак" 2:2 "Динамо". Они не давали "Спартаку" пространства и очень быстро прессинговали. "Спартак" терял мяч и получал контратаки на свои ворота. Отличие в одном, мастерство игроков "Зенит" куда выше мастерства игроков "Динамо", и к тому же сказалось отсутствие Жиго. "Спартаку" не привыкать быть униженным в Санкт-Петербурге, поэтому никого таким счетом не удивить.

Поговаривают Руй вызвал такси до Москвы, чтобы избежать встречи в метро с болельщиками "красно-белых". - шутка