2 мин.

Хуже уже не будет

Именно с этих слов форварда новосибирской Сибири Александра Черникова хотелось бы начать эту запись. Отчетный матч с Трактором прошел в обоюдоострой борьбе, но и на этот раз сибирякам не хватило сил и мастерства для того, чтобы удержать нужный счет. Пропустив за 2 минуты два гола, ХК Сибирь потерпела самое обидное поражение в этом сезоне, которое стало еще и вторым подряд.

Все-таки Трактор сейчас не тот. И в данной игре ХК Сибирь проиграла прежде всего сама себе. Так как не справилась с физической нагрузкой. А Трактор очень грамотно расставил приоритеты. И где надо добавил, хотя, безусловно, сказался и фарт. Все-таки два быстрых гола редкий случай в подобных играх.

Приятно было смотреть на обновленную команду, которая при этом не выглядела мальчиками для битья. Но получалось далеко не все. И будь точнее Крюков, который бросал с неудобной руки и угодил в перекладину, вероятно мы бы видели слегка другой сценарий. Правда одна, Крюков не забил, а Алексеев завалил в девятку по шальному, так как Гарнетт конкретно проспал этот бросок. У Сибири такие голы случаются один раз из ста. Но случаются же. Нападение у нас безусловно хромает по показателям реализации. Да и Энлунду в одиночку красоту в атаке наводить тяжело, кто же спорит. Но парень старается, и эти старания стали лучше, после ухода основняка.

По сути, ничего страшного не случилось от этого проигрыша. На ПО Новосибирск уже не рассчитывает в этом году точно. Конечно же, у себя дома хочется исключительно выигрывать, все-таки так теплее идти со стадиона - в последнее время в Новосибирске на градуснике стабильно минус двадцать, а то и тридцать.

Но приятно, что такая новая команда поражение от лидера получает с обидой, и все хоккеисты, как один говорят, мы этого не заслужили сегодня. Наверное, я соглашусь, что вчера, особенно в первом периоде и местами во втором, ХК Сибирь этого поражения не заслужили, но челябинцам хватило всего-то двух минут. А значит и с главным тренером, Д.С.Юшкевичем, тоже в пору согласиться, что играть надо все 60 минут, а не 57, правда эта работа их утомляет. Пусть я в очередной раз переврал и перефразировал смысл слов, сказанных наставником, но вот такое двоякое восприятие после каждой игры. Наверное, такие у нас нынче игры. А пока будем ждать продолжения геройства от хоккеистов новосибирской команды, тем более, что всегда в этом мире найдется место для подвигов.

Спасибо за игру.