2 мин.

На что рассчитывать

ХК Сибирь

Губернатор Новосибирской области искренне считает, что хоккейный клуб Сибирь через несколько лет сможет показывать стабильные результаты. Какие результаты и каким образом это будет достигнуто, вопрос как минимум, а как максимум тема для обсуждений.

То, что команда этим летом потеряла трех ведущих игроков и до сих пор на их замену нет заметного усиления, вопрос спорный и в натяжку. Мое исключительное мнение, что ни Степанов, ни Копейкин не в состоянии восполнить Тарасенко, Петрова, Суглобова и Черникова. Уж, простите, кто вдруг со мной будет не согласен. Поэтому из всего, чего имеем, мы опять формируем одно звено, которое должно будет забивать. А так как сезон длинный, наш максимум - это пока что заветная восьмерка команд. Хочется быть повыше, но это уже как фортуна в определенных матчах сложится. Все остальные приобретения стрельнуть вряд ли смогут хоть каким-нибудь залихватским огнем. Да и названные выше, хотелось бы, что бы находили как можно чаще порох в своих пороховницах.

Понятно, что мы, преданные болельщики своего клуба, искренне верим в светлое будущее, которое по-нашему мнению должно наступить уже завтра. Да и в конце концов, подождем, ничего страшного. Главное, чтобы это случилось. Но Василий Юрченко говорит о стабильности. И стабильность эта будет получена за счет молодого поколения. Вот вопрос, молодое поколение нужно еще вырастить и обрастить массой, опытом и много всяких таких и, которых явно не хватит на 2-3 года. Лет через пяяять, может быть, они будут не хуже сегодняшнего Энлунда. Но пока что сыроваты. Хотя парни, которых мы защитили на драфте очень перспективные.

Я, все-таки, хотел бы, чтобы хоккейный клуб Сибирь, был некой такой Золушкой. Что-то типа Тампы в НХЛ в свое время. В целом, объективно если разобраться, мы можем и Радулова закрыть и со СКА на равных, ведь поле одно, игроки все вроде люди, главное верить в свои силы и быть заряжанными на борьбу. Но пока что это выглядит как сказка, или желание губернатора вложить в уши то, что они хотели бы услышать. Не называя проблем, решений и имен, он просто говорит, что вот сейчас мы конечно нет, а завтра....

Так что же в его понимании "стабильность", я из пресс-конференции так и не понял. Сегодня команда вполне стабильно показывает свою игру. И стабильно занимает свое место в районе десятой отметки. И кажется, что дотянуться до плэйофф можно, но вот он локоть, поди его укуси.

Поэтому мы все сдерживаем свои эмоции в отношении руководства и стараемся наслаждаться игрой во время. А как оно будет завтра, увидим, главное, чтобы хоккей был жив, а молодежь, которую я вчера наблюдал на льду просто прибавлялась бы с каждым годом.