2 мин.

Череповецкий шлагбаум

ХК Сибирь приостановила свой бег в Череповце, где в равной борьбе уступила местной Северстали, так и не сумев ни разу за игру поразить ворота, но произвела весьма приятное впечатление, заставив до конца игры понервничать местных любителей хоккея.

К слову сказать, в отчетной игре, не было ощущения, что кто-то из этих команд фаворит, а кто-то аутсайдер. Встречались две равные и одинаковые по силе команды, одной из которых чуть больше повезло, так как единственный гол в матче был забит под занавес второго периода новобранцем из АК Барса Никлсом Бергфорсом во время реализации большинства. Удалялись игроки и той и другой команды достаточно много. Были также эпизоды и с розыгрышем 5 на 3, что у одних, что и у других. Правда, у новосибирцев на это было 15 секунд, а у хоккеистов Северстали почти 2 минуты. А в отчете по броскам видно, что Северсталь перебросала Сибирь на... всего лишь один бросок. Быть может, именно этого броска и не хватило?..

Игра вообще оставила двоякое впечатление, поскольку местами у Сибири было явное преимущество. Но стоит отдать должное вратарю Северстали, так как он определенно в этой игре поймал кураж. Не зря у него такая фамилия и такие данные. Он точно стена вырос перед воротами и, как итог, не пропустил ни одной шайбы в этой встрече. Вратарь же гостей тоже был на самом высоком уровне в этой игре. И уж точно нельзя винить его в пропущенной шайбе, просто подобных мастеров в Сибири сейчас конкретно не хватает. Но желание и самоотверженность в данный момент у сибиряков зашкаливает. А значит домой хоккеисты приедут с поднятой головой, где их ждет четыре матча с весьма серьезными соперниками. Первая игра уже 24 января с лидером Конференции - Трактором из Челябинска. Шансы есть всегда и у всех, здесь я согласен. Нужно будет просто выйти и играть.

По сути после этого поражения, ничего особенно не изменилось, кроме как упушенной возможности приблизиться к оппонентам, так как и Новокузнецкий Металлург и Югра свои матчи также проиграли. Но если вспомнить как говорил герой Бред Питта в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона", что "жизнь состоит из возможностей, пускай даже упущенных", понимаешь, что миссия невыполнима на первый взгляд, а как известно, глаза боятся - руки делают.

Пожелаем удачи и будем вместе дальше наблюдать за игрой ХК Сибирь. Спасибо за игру.