Кто следующий?

Четвертая победа подряд для ХК Сибирь не стала легкой прогулкой в город Чехов, не смотря на то, что в этой встрече новосибирцы выступали фаворитами пары.

Три очка есть три очка, вот уже 4 игру подряд мы повторяем эти слова, как заклинание. И если до этого матча новосибирцы добывали победы в рамках сенсаций, то в отчетной игре были явными фаворитами. Хотя, стоит обратить внимание на тот факт, что из Чехова за последние 5 лет ХК Сибирь ни разу не увезла три очка.

К началу матча обе команды не досчитались ведущих игроков. У Витязя первое звено нападания продолжили этот сезон в других командах, а у Сибири, к уже отсутствующему Белову, прибавились Тарасенко и Пуяц. Первый поехал покорять Неву, а второй отправился в омский Авангард. Последний матч в этом сезоне в составе сибиряков проводил Александр Кутузов, который после окончании игры уехал в расположение московского Динамо.

Игра получилась живой и увлекательной, так как по определенным причинам на игроков особого давления не было. Первый период прошел в обоюдоострых атаках, о чем свидетельствует статистика по голам и броскам (после первого периода счет был равный 1-1, по числу бросков чеховцы перебросали новосибирцев, но не намного, 8-6). В дебюте встречи, гости отметились привычным нарушением численного состава. Еще первый период стал примечателен тем, что свой первый гол в КХЛ забил защитник Сибири Никита Зайцев.

Самое все интересное случилось во второй двадцатиминутке, где команды на двоих забили 6 шайб, при этом Витязь сделал это опять же с 8 попыток, а Сибирь с 9. При чем в этом периоде зрители увидели замену вратаря сразу в двух командах. Сперва Далтон сменил Алистратова у хозяев, после забитой шайбы Суглобовым в самом начале второго периода, а в конце уже Юрий Ключников поменял Бренда Брюклера, который не справился с броском Евгения Тимкина на тот момент уже во второй раз. Но замены вратарей плоды дали только команде Д.С.Юшкевича. За оставшееся время, которое Юра провел на арене Витязей, он больше не пропустил. Правда и шансов для этого почти не было. В третьем периоде команды играли с оглядкой на оборону.

Не смотря не на самое высокое качество хоккея, скажем прямо, встречались далеко не сильные команды в своих конференциях, и учитывая отток лучших с обеих команд, тем не менее было достаточно много приятных игровых эпизодов и совсем мало удалений. Особенно в этом показателе отметился Витязь, всего лишь 4 минуты за весь матч. Но именно вторые две минуты пожалуй, оказались для хозяев роковыми. Хоть Сибирь и забила уже в равных составах, но сделала это буквально через 4 секунды после того, как на льду появился пятый игрок Витязя.

Получив преимущество в один балл, гости спокойно довели результат до победного, не особо развязывая руки нападанию противника, периодически достаточно опасно огрызаясь на котратаках. Финальную точку в этом противостоянии поставил Степан Санников, за 30 секунд до конца встречи забив уже в пустые ворота - Далтон убежал на скамейку, заменившись на шестого полевого игрока.

Три очка, есть три очка и, хоть на пресс-конференции наставники обеих команд выглядели слегка удрученными, гостям уж точно есть повод слегка натянуть улыбку.