1 мин.

Хорошая мина Сулеймана

Ощущение у меня как после просмотра добротного кинца. Мне нравятся такие истории - смотришь на ситуацию, сложил мнение о ней, забыл уже сто раз, а потом случайно наткнулся на новость и оказалось, что ошибался ты или напротив, прав был.

Как со Спартаком в девяностые - ты думал, что Интер, Реал или Арсенал просто сильнее наших колхозников, а оказалось, что дело не в бобине. Бухали они да на Жигулях без руля ездили с Васей Уткиным. Все же люди.

И вот с Анжи - ввалили в них маленький Люксембург, а они Амкар обыграть не могут. Им и самолет, и деньги, и женщин с продажной любовью только самых лучших, а они не бегут. Нахмурился господин Керимов, расстроился. Решает, деньгами делу не поможешь и продает весь этот мажорный сброд в какую-то помойку, а сам как рыцарь в доспехах берет обратно своего в доску Казбека командой руководить, да молодешь дагестанскую растить. А что? Очень светлая идея. Если миллионеры булками не шевелят и сливают один матч за другим, то юные ребята может на желании да за родную республику будут биться на чем свет стоит.

Не лишено смысла, прямо скажу. И в этом есть налет романтики, мол, наши-то и проигрывают в борьбе, стараются, глаза горят. Опыта наберутся и в следующем году будут на равных.

А потом приходит новость от белорусского ЦРУ в которой белым по белорусскому написано - ищут господина Керимова с собаками. Десят лет с конфискацией сулят. В такой ситуации не до футбола. Обналичить футболистов, оптимизировать расходы и дела делать надо. 

Красиво заявили про новый путь развития - тут ничего не скажешь. Подать умеют. И сайт у Анжи хороший, а по факту все так прозаично. В полночь все превратится в тыкву. В тыкву, епт. (с)