7 мин.

НХЛ '2019: 02/12 | Патрик Кейн - когда один в поле воин

Ола, камрады!

Minnesota Wild - Dallas Stars

Финский форвард хозяев Микко Койву в своем 1000-м матче в НХЛ реализовал решающий буллит и помог Minnesota Wild (12-11-4) продлить серию без поражений в основное время до девяти игр (6-0-3). Хоккеисты Wild перевели встречу в овертайм благодаря шайбе в большинстве Зака Паризе за 2:30 до конца третьего периода.

Шайбой и результативной передачей у Wild также отметился Кевин Фиала, а вратарь Алекс Стэлок совершил 26 сэйва. Микко Койву также отметился передачей в ситуации с заброшенной шайбой Фиалы, набрав свое 700-е очко в НХЛ. "В течение всего дня я старался сохранять спокойствие и максимально насладиться происходящим, - сказал Койву. - Но при множестве событий это довольно сложно. Конечно, хочется себя проявить и победить. И хотя сконцентрироваться было сложно, это всего одна обычная игра, хотя она и получилась особенной".

Хоккеисты Dallas Stars (15-10-3) после 16-матчевого отрезка 14-1-1 остались без победы, как вчера предполагалось, в третьей игре подряд (0-2-1). По шайбе у Stars забросили Блэйк Комо и Джон Клингберг, а Бен Бишоп сделал 27 сэйвов. "Этим хоккей и хорош, - сказал капитан Stars Джейми Бенн. - Посмотрите на таблицу, там все очень близко. В лиге очень много отличных команд. Каждый вечер происходит битва. У тебя случаются взлеты и падения, победы и поражения. И в итоге лучше будет тот, кому удается играть более стабильно, и кто лучше оправляется от поражений".

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу выездное поражение хоккеистов Montreal Canadiens от Boston Bruins (3:1), которое стало для них 8-м подряд. Ранее в истории франшизы были только две более продолжительные серии – в 1926 (12 поражений подряд) и 1940 (9) годах. Кроме того, это самая продолжительная безвыигрышная серия для Canadiens, начиная с февраля-марта 2003 года (9 матчей). Как и сейчас, команду тогда возглавлял Клод Жюльен. Отмечу, что на данный момент Montreal Canadiens набрали 28 очков в 27 матчах и идут вне зоны play-off Восточной конференции. 

Хоккеисты Boston Bruins пропустили на второй минуте первого периода от Джоэла Армиа, но забросили три безответные шайбы подряд в третьем периоде и продлил победную серию до семи матчей. В составе Bruins (19-3-5), которые в последних 11 встречах сыграли 8-0-3 и остались единственной командой лиги, не проигрывавшей дома в основное время (11-0-4), шайбами отметились Давид Пастрняк, Дэвид Бэкис и Джейк Дебраск. Бэкис проводил первый матч со 2 ноября и сумел отличиться победной шайбой в большинстве.

Одну из шайб в составе Bruins забросил Давид Пастрняк. Хоккеист продолжает возглавлять гонку снайперов в НХЛ, забросив 25 шайб. На это ему понадобилось 27 игр. Чешский форвард увеличил отрыв от российского форварда Washington Capitals Александра Овечкина, который занимает второе место в зачёте снайперов НХЛ, до пяти шайб. На счету Овечкина 20 голов в 28 играх сезона НХЛ. Третье место в гонке снайперов занимает нападающий Edmonton Oilers Коннор Макдэвид, который забил 19 голов в 29 играх.

Защитник Colorado Avalanche Кайл Макар признан лучшим новичком НХЛ в ноябре. Он стал лучшим среди новичков по заброшенным шайбам (7), очкам (16), победным шайбам (3), полезности (+10) и среднему игровому времени (21:25 за 14 матчей). На награду также претендовали Адам Фокс (New York Rangers), Куинн Хьюз (Vancouver Canucks), Мартин Нечас (Carolina Hurricanes), Виктор Олофссон (Buffalo Sabres) и Джон Марино (Pittsburgh Penguins). С 26 (8+18) очками в 26 матчах регулярного чемпионата Макар является самым результативным новичком НХЛ.

Клуб Национальной хоккейной лиги Calgary Flames вернул в фарм-клуб в АХЛ российского защитника Александра Елесина, информирует официальный сайт команды. Игрок не получил шанса дебютировать в НХЛ. В 15 матчах за фарм-клуб Елесин набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности -2. Напомню, что Елесин летом переехал за океан из ярославского «Локомотива». В сезоне-2018/19 23-летний хоккеист провёл 55 матчей в регулярном чемпионате КХЛ. На его счету четыре заброшенные шайбы и шесть результативных передач при показателе полезности -2 и 47 минутах штрафного времени. В плей-офф Елесин не отметился результативными действиями, проведя 10 матчей. 

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня: 

  • Лучшим хоккеистом дня стал немецкий форвард Edmonton Oilers Леон Драйзатль, отметившийся двумя заброшенными шайбами в выездном матче vs. Vancouver Canucks (2:3 ОТ);

  • Второй звездой признан американский форвард Minnesota Wild Зак Паризе, записавший в актив шайбу и результативную передачу в матче vs. Dallas Stars (3:2 Б);

  • Замкнул тройку лучших хоккеистов дня финский голкипер Bruins Туукка Раск, отразивший 28 из 29 бросков во встрече с Montreal Canadiens (3:1). 

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;nhl gif&quout;
  • NHL

  • 03:30 | PINNACLE

  • Chicago Blackhawks - St Louis Blues

  • (OT Incl) Chicago Blackhawks | 2.170

  • 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Аргументы: хоккеисты St. Louis Blues (17-5-6) выиграл три матча подряд и одержал пять побед в семи матчах (5-0-1), а Иван Барбашев набрал очки в 3-х встречах кряду (2+4). С 40 баллами Blues продолжат лидировать в турнирной таблице Западной конференции. Форварды Александр Стин и Оскар Сундквист продолжают восстанавливаться после травм, а защитник Роберт Бортуццо может вернуться в состав после отбытия четырехматчевой дисквалификации за удар клюшкой форварда Nashville Predators Виктора Арвидссона.

Нападающий Blackhawks Патрик Кейн сегодня может продлить результативную серию до 16 матчей. Его нынешняя серия из 15 игр уже является самой длительной по ходу нынешнего сезона. Хоккеисты Chicago Blackhawks (10-11-5) в субботу уступили Colorado Avalanche (3:7) и потерпели пятое поражение в шести встречах (1-4-1). Голкипер Blackhawks Робин Ленер тогда пропустил пять шайб с 14 бросков и во втором периоде был заменен на Кори Кроуфорда.

Предполагаю, что хозяева площадки успели сделать работу над ошибками после ощутимого удара под дых от хоккеистов Avalanche, которые дважды обыграли подопечных Джереми Коллитона (на выезде - 2:5, дома - 3:7). И меня ни капли не смущает тот факт, что хоккеисты St. Louis Blues на данный момент имеют 3-х матчевую победную серию, которая позволяет им лидировать на Западе.

Хоккеисты Blackhawks, хоть и занимают сейчас предпоследнее место Западной конференции, являются еще той командой, которая в любой момент может использовать свой сухой порох, который храниться в пороховницах:

В обязательном порядке советую читателям и подписчикам блога присмотреться к моему данному прогнозу (ставке) на победу (с учетом ОТ) хоккеистов Blackhawks под предводительством их лидера Патрика Кейна.

  • Благодаря 2 результативным передачам в первых 2-х периодах выездного матча Коннор Макдэвид с 29 проведенными матчами занял 5-ю строчку по скорости набора 50 очков (за последние 20 сезонов);

  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак, забросив 25-ю шайбу в 27-м матче, занял 5-ю строчку среди крайних нападающих, достигших такой отметки за кратчайший срок в течение последних 30 сезонов;

  • Форвард Boston Bruins Дэвид Пастрнак попал в великолепную кампанию хоккеистов, которым удавалось забросить не менее 12 шайб в течение каждого из двух первых месяцев регулярного чемпионата;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.