2 мин.

Улетели навсегда

В Москве был ноябрь. Морозный. Заснеженный.

Выйдя на трап самолета он огляделся и вдохнул ледяной воздух — в нем было что-то новое и он точно знал, что это — вкус новой жизни.

Москва встретила его ярко освещенным МКАДом, свежепостроенным районом Южное Бутово, булочными, телефонными автоматами, пейджерами, пчелками Билайна, привычным и сразу узнаваемым запахом метро, супермаркетами Рамстор и Перекресток, магазинами Sasch и Обувь XXI века, телеканалом MTV с его Шелестами, Комоловыми, Туттой, Васей, Ликой и другими, и главное — новыми перспективами.

Через пару месяцев он уже встречал миллениум на домашней вечеринке в многочисленной, но в большинстве своем малознакомой компании студентов одного из московских институтов.

Кто-то уже спал вдрызг пьяный, кто-то целовался на веранде, многие танцевали, иные плакали, третьи откупоривали бутылки, кто-то уходил, кто-то приходил.

Он сидел на диване попивая шампанское и наблюдал за танцами под модный диско-хаус, к которому уже привык и даже полюбил, после брейкбитов Prodigy и Chemical Brothers звучавших в его юности.

Направляясь в сторону стола с початыми бутылками он по неосторожности задел за руку девушку, спящую на другом углу того же дивана. Возможно неверно истолковав это случайное трение, девушка схватила его за ладонь и неуклюже поднимаясь с дивана повела за собой в сторону одной из спален (в которую недальновидные хозяева квартиры просили не заходить), заманивая в пучину безумной, незащищенной и абсолютно плотской любви.

Утром он проснулся в тяжелом ворохе чужих рук и ног, к счастью, принадлежащих одетым людям. Девушка, чью анатомию он успел досконально изучить за долгую ночь, но чье имя так и не узнал, мирно спала рядом, погребенная под откуда-то взявшимися массивными гирляндами.

Из соседней комнаты звучала песня Никиты "Улетели навсегда".

Он взглянул в окно, улыбаясь пасмурному утру нового тысячелетия.

***

Чем вам запомнится уходящее десятилетие?