«Чикаго» - «Миннесота» 1:4. Пятое поражение «Ястребов» от «Дикарей»

Сегодня на льду «Эксел Энерджи-центр» «Миннесота Уайлд» принимала «Чикаго Блэкхокс».

«Блэкхокс» - пятый по счету клуб Западной конференции, попавший в плей-офф в текущем сезоне. На Западе осталось всего 3 места в ПО. «Ястребы» провели 76 игр, в которых набрали 95 очков. Хоккеисты выиграли в основное время 34 раза, а уступили сопернику в 25 матчах. В гостях «Хокс» сыграли 38 раз, и набрали 44 балла. В последних 3 матчах Чикаго 2 раза одержал победу: над  «Калгари» ( 4:1) и «Ванкувером» (3:2) и потерпели поражение в поединке с «Даллас Старз» (2:6).

«Миннесота» набрала 85 очков в 76 играх. Клуб занимает последнее место в зоне плей-офф. «Уаилд» выиграли 37 раз,  уступили сопернику в 39 встречах. Команда одержала серию побед из последних 5 игр. На домашнем льду «Дикари» набрали  44 очка, в 37 играх. В трех  крайних матчах на родной площадке команда выиграла у «Каролины» (3:2), «Лос-Анджелеса» (2:1) и «Калгари» (6:2).

Статистика личных встреч для «Чикаго» весьма нерадостная. «Миннесота» одержала победу во всех 4-х играх.

Кейн  и Панарин

Первый период команды играли в относительно равный хоккей. На 3-й минуте счёт в матче открыл Джаррет Столл . Ассистировали Майк  Райлли и Джордан Шредер (0:1).

Первой жертвой дисциплинарных взысканий на 4-й минуте стал Мариан Хосса за подножку (Марко Сканделла).  На 10-й минуте матч-штраф получил Данкан Кит. Событие более чем неприятное для хромающей в последнее время обороны «Хокс».

На 11-й минуте  при игре меньшинстве Мариан Хосса уравнивает шансы команд на победу. После отличной передачи капитана «Блэкхокс» Джонатана Тейвза , Хосса отправляет свою 499 шайбу в ворота соперника(1:1).

Мариан Хосса

Второй период  не позволил болельщикам порадоваться забитым голам, зато был очень богат на нарушения правил. На 3-й минуте удаление заработал Томаш Фляйшманн за умышленный выброс шайбы за пределы площадки.  На 7-й минуте на джентельменский разговор отправились Эндрю Шоу и Мэтью Дамба. Безнаказанным этот инцидент, конечно, не остался. Разгоряченные соперники отправились остывать на скамейку штрафников.

Шоу и Дамба

На 11-й минуте Нино Нидеррайтер получил удаление за нарушение численного состава. На 17-й Райан Сатер не совсем в рамках правил блокировал Эндрю Шоу.  При таком изобилии удалений ни одна из команд не смогла реализовать большинство.  Зато очень порадовала игра голкипера «Чикаго» Скотта Дарлинга, несколько раз продемонстрировавшего потрясающие сэйвы.

Дарлинг

В третьем периоде солировала «Миннесота».  На 5-й минуте «Дикари» провели  превосходную контратаку, и повели в счёте. Отличился  Джаред Сперджен (1:2). Ассистентами выступили Койву и Поминвилль.  После забитой шайбы  «Уаилд» начал активно прессинговать, практически не выпуская соперников из своей зоны.

На 12-й минуте Эрик Хаула привозит очередной досадный сюрприз в ворота  Дарлинга (1:3).  Ассистенты Нидеррайтер и Дамба.

На 15-й минуте Хаула отправился отдыхать на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

На 19-й минуте окончательно закрепить успех удалось Нино Нидеррайтеру голом в пустые ворота «Ястребов» (1:4).

победа Миннесоты

Третье поражение в последних 5 играх, 5-ая в сезоне неудача  от «Миннесоты» – совсем не тот результат, на который рассчитывали болельщики «Хокс». А перед плей-офф осталось всего 5 игр.

"Дикарей" с победой! А мы будем надеяться, что будущие встречи будут более успешными для «Чикаго», чем прошлые.