5 мин.

«Блэкхокс» уступил «Блюз» в седьмом матче первого раунда плей-офф со счётом (2:3)

Седьмая игра – интереснейшее событие в хоккейном мире. И на этот раз этим замечательным зрелищем нас баловали чикагские«Ястребы» и «Музыканты»из Сент-Луиса. Крайняя встреча традиционно была невероятно напряжённой, ожесточенной и неуступчивой. В первой половине встречи "Блюз" выглядел чуть острее, и, казалось, что исход дуэли предрешён, но «Блэкхокс» показали характер настоящих бойцов - сумели вытянуть этот матч, забив в ворота «Сент-Луиса» 6 шайб и установили равновесие в серии.

Сегодня «Скоттрэйд-центр» принимал желающих увидеть эту яростную битву в воочию. Именно сегодня, именно в этом противостоянии решалось, кто же пройдёт во второй раунд плей-офф и продолжит сражение за заветный Кубок Стэнли. Напряжение зашкаливало с невероятной силой. Отступать было некуда. Для кого-то этот матч непременно должен был стать последним.

Лэдд
7 игра

Игра началась с сумасшедшей скоростью. 60 секунд потребовалось хоккеистам «Блюз» на взятие ворот Кори Кроуфорда. После мощнейшего броска Боумистера удачное подставление Йори Лехтеря открыло счёт в матче (0:1).

гол Лехтеря

После забитой шайбы «Музыканты» получили психологическое преимущество. «Ястребам» никак не удавалось организовать острую атаку - оборона соперника была безупречна. На 14-й минуте у «Блэкхокс» появился ещё один повод для грусти: Колтон Парайко совершил сокрушительный для Кроуфорда бросок от синей линии. В одно касание хоккеист отправил шайбу прямо в ворота «Чикаго» (0:2).

Гол Парайко

В конце периода подопечные Джоэля Кенневилля смогли сократить отставание от своих визави. Отличился Мариан Хосса, совершив первоклассный бросок в ближний верхний угол. Эллиотт спасти ворота не смог. Забитая шайба придала «Блэкхокс» уверенности и последние минуты первого периода гости провели весьма активно, а хозяева получили гол в раздевалку.

гол Хоссы

Второй период хоккеисты из Чикаго начали очень здорово, снова и снова создавая опасные моменты у ворот своего оппонента. Гости закрепились в зоне соперника, основательно контролируя ситуацию. У голкипера «Блюзменов» работы заметно прибавилось. На 3-й минуте Шаттенкирк нарушил правила против Крюгера и получил две минуты (задержка соперника клюшкой). Упустить такой шанс гости не могли. И не упустили: Эндрю Шоу получил передачу от Джонатана Тэйвза и отправил шайбу в ворота. Неоценимую помощь Шоу оказал Боумистер, от которого каучуковый диск и залетел в ворота Брайана Эллиотта (2:2). Шайба оказалась в воротах после первой же атаки в большинстве.

Гол Шоу

Хозяевам долго не удавалось серьёзно контратаковать. Но к концу второго периода ситуация немного выровнялась и успокоилась. Игрокам было необходимо перевести дух перед решающим третьим периодом.

Третья двадцатиминутка стартовала весьма лихо. На 3-й минуте очередная атака «Музыкантов» закончилась хорошим сэйвом Кроуфорда и массовой стычкой хоккеистов обеих команд.

третий период

За удар клюшкой Бродзяка Рундблат отправился в штрафной бокс на 2 минуты. «Блюз» получили отличную возможность вырваться вперёд. Хозяева провели невероятно динамичное большинство, но «Ястребы» не позволили себе пропустить.

Но на 9-й минуте шайба всё-таки погостила в воротах Кроуфорда: Трой Брауэр с 3-й попытки сумел переправить шайбу за линию ворот «Чикаго» (2:3).

Трой Брауэр

На 10-й минуте Рихард Паник заработал удаление за блокировку (Патрик Берглунд), делая ситуацию весьма щекотливой для своей команды. Но «Блэкхокс» вновь выстояли.

Финальный отрезок был чрезвычайно жарким. «Чикаго» оставалось не так много времени , чтобы отыграться, и парни бились насмерть, но забить не удалось. Надежда не покидала болельщиков до последних секунд матча, но побеждает сильнейший, а сильнейшим в этой серии оказался «Сент-Луис», как бы горько это не звучало для «Хокс». Команда не вышла во второй раунд впервые с 2012 года.

Поздравляем «Блюз» с победой! «Блэкхокс» уступил достойному сопернику.

победа Блюз

Благодарим нашу любимую команду за великолепный сезон и такую потрясающую серию! Всё впереди, «Ястребы» ещё поднимут над головой заветный Кубок Стэнли! Мы в это верим!