4 мин.

«Чикаго» одерживает уверенную победу над «Блюзменами» (6:3) и сравнивает счёт в серии 3-3

6 игра первого раунда этой потрясающей по накалу страстей серии переехала  в  «Юнайтэд Центр» в Чикаго. Прошлый матч мог бы стать последним для «Блэкхокс» в этом сезоне, но хоккеисты проявили характер и в упорнейшей борьбе буквально вырвали победу у своих визави.

Кроуфорд

Каждая игра в плей-офф принципиальна и очень важна, но ребята из «Чикаго»  использовали своё право на ошибку, и  теперь каждый поединок  мог стать решающим и лишить действующего обладателя Кубка Стэнли  права на выход во второй раунд плей-офф.

Юнайтэд Центр

Первые минуты периода были на стороне «Ястребов».  Хоккеисты прессинговали, пытаясь удержать преимущество в своих руках. И по - началу  «Хокс» это удавалось: на 4-й минуте периода после передачи  Маркуса Крюгера Эндрю Лэдд  сумел пробить Эллиотта и открыть счёт в матче (1:0).

Лэдд

На 7-й минуте гости решили ответить своим обидчикам: Скотти Апшолл  прекрасным кистевым броском поражает ворота Кроуфорда. Передачу на своё имя записал Отт.  На 9-й минуте Алекс Пьетраджело  отменным щелчком  увеличил превосходство «Музыкантов» над хозяевами.

12-я минута стала удачной для Владимира Тарасенко. Убойный кистевой бросок в исполнении Тарасенко и счёт (1:3). 

Тарасенко

«Блэкхокс» много атаковали, но бросков было больше у «Блюз».

Блюз

Второй период был наполнен опасными моментами.  Чикагцам обязательно нужно было отыгрываться.  На 3-й минуте случилось первое удаление: Кайл Бродзяк  отправился в штрафной бокс за задержку клюшкой Лэдда.  У «Хокс» появился отличный шанс отыграться и они им воспользовались. Кистевым броском большинство реализовал Артём Анисимов в компании Мариана Хоссы и Артемия Панарина (2:3).

Анисимов

На 13-й минуте отличился Тревор ван Римсдайк, с передачи сначала Паника, а потом Тэйвза, отправил шайбу прямиком в ворота «Музыкантов». Эллиотт не выручил (3:3).

На 17-й минуте отличился Дэйл Уайз после отличной передачи  Панарина из-за ворот. «Ястребы» вырвались вперёд (4:3).  За две минуты до конца периода ван Римсдайк отправился отдыхать на скамейку штрафников  за задержку соперника клюшкой (Йори Лехтеря). «Блюз» получили преимущество большинства до конца периода, но «Блэкхокс» были надёжны и не дали сопернику забить.

Уайз

Третий период. Начальный отрезок периода проходил под диктовку «Чикаго». Но ближе к середине ситуация выровнялась и гости начали действовать чуть острее, пытались создавать моменты, но реализовать их не удавалось.

На 16-й минуте за задержку соперника клюшкой удаление получил Боумистер (Рихарад Паник).

На 17-й минуте Эндрю Шоу получил передачу от Патрика Кейна и проверил на прочность голкипера «Сент-Луиса». Эллиотт проверку не прошёл, и счёт стал (5:3).

Шоу

Почти за 3 минуты до конца встречи Брайан Эллиотт  оставил свои ворота в одиночестве.  И на 18-й минуте победную шайбу ( в пустые) на свой счёт записал Мариан Хосса. Передачу  оформил Э. Лэдд  (6:3).

На  19-й минуте Роберт Бортуццо  отправился отбывать наказание за подножку Теуво Терявяйнену.  Но счёт остался неизменным (6:3).

Потрясающее возвращение «Ястребов» в игру! Мистер Кенневилл должен быть доволен прошедшим поединком.  Нас ждёт решающий седьмой матч серии. Это будет настоящая битва!

Кенневиль

«Блэкхокс» с победой! Это был наша игра!

звёзды матча

1:0 - Лэдд (Крюгер) - 03:47

1:1 - Апшолл (Отт) - 06:18

1:2 - Пьетранжело (Брауэр, Штясны) - 08:51

1:3 - Тарасенко (Лехтеря, Шварц) - 11:00

2:3 - Анисимов (Хосса, Панарин) - 24:13 (в большинстве)

3:3 - Т. ван Римсдайк (Тэйвз, Паник) - 32:21

4:3 - Уис (Панарин) - 36:18

5:3 - Шоу (Кейн, Тэйвз) - 56:53 (в большинстве)

6:3 - Хосса (Лэдд) - 57:40 (в пустые ворота)

Вратари: Кроуфорд (25/28, .893) - Эллиотт (30/35, .857)

Броски: 36 (9, 19, 8) - 28 (11, 6, 11)

Блокированные броски: 16 - 11

Штрафное время: 2 - 6

Реализация большинства: 2/3 - 0/1

Вбрасывания: 49% - 51%

Силовые приёмы: 38 - 40

Счёт в серии: 3 -3